Работа за рубежом для россиян

Работа за рубежом для россиян



Привлекает роскошный Дубай или загадочный Китай? А может самое богатое государство в мире — Катар? Путешествия в эти страны влетят в копеечку, а вот если совместить их с работой, то останетесь в плюсе. Работа за рубежом для россиян найдётся всегда. Главное — обратиться в правильную компанию, чтобы получить всю информацию и полное сопровождение от начала сбора документов до момента вылета за рубеж.


Работа учителем в Китае


Долгосрочная работа за рубежом для желающих проводить время с детьми доступна в Китае. Учителя английского языка требуются в местные школы, университеты и частные учебные заведения. Это очень интересный опыт, учитывая разницу в культуре и менталитете между нашими странами.


Чтобы преподавать язык детям, необходимо хорошо владеть английским на разговорном уровне. Ограничения по возрасту нестрогие (21-50 лет), быть студентом вуза совсем не обязательно. Главное — любить детей, уметь ладить с ними и стремиться к развитию. Вы будете проводить от 25 до 35 часов в неделю, преподавая детям иностранный язык. Знание методики преподавания, наличие аналогичного опыта работы или сертификатов будет преимуществом при трудоустройстве.


Зарплаты учителей в Китае имеют мало общего с нашими, там учительский труд оценивают гораздо дороже. Вы будете получать не менее 1000 долларов. Этой суммы достаточно, чтобы покрыть все ваши расходы на питание, поездки и развлечения, а также позволит откладывать сбережения. Тем более, жильё предоставляют бесплатно, а цены на продукты питания, одежду и товары первой необходимости очень низкие.

Вместе с тем у вас будет возможность изучать китайский на бесплатных языковых курсах, в то время как посещать подобные курсы у нас — дорогое удовольствие. Медицинское страхование, полноценный отпуск, а также часть расходов на перелёт оплачивает работодатель.


Работа в ОАЭ


Оказаться в пятизвёздочных гостиницах и шикарных ресторанах Дубая — задача несложная, если у вас есть желание развиваться в сфере гостинично-ресторанного бизнеса и получать приличную зарплату.

Для этого нужно соответствовать стандартным требованиям: возраст от 21 до 35 лет, хороший уровень образования, отсутствие вредных привычек, пирсинга и татуировок. Необходимо знать английский язык на достаточно высоком уровне, чтобы свободно общаться с посетителями, клиентами, принимать заказы и приветливо встречать гостей.


Самые распространённые вакансии: работник рецепции, официант, бармен, хостес, повар, помощник повара. Иногда бывают вакансии администратора спортзала, фитнес-тренера, менеджера ресторана, продавца-консультанта в фирменных бутиках одежды, обуви, косметики, ювелирных изделий и салонах мебели всемирно известных брендов. Зарплаты варьируются от 500 до 1500 долларов, в зависимости от занимаемой должности и наличия чаевых.


Работа в Катаре


Популярное направление для работы за рубежом — Катар. Тут соискателей привлекают высокие доходы, отличные условия работы, развитая инфраструктура, солнечная погода круглый год, тёплые воды Персидского залива и многое другое.


Контракты заключают на 1-2 года. Вам предложат работу в 5-звездочных отелях и элитных ресторанах в столице — Дохе. Требования такие же, как и для желающих работать в ОАЭ. Вакансии и зарплаты аналогичные.


Компания Anyway окажет сопровождение и поддержку на каждом этапе, поможет в оформлении документов и поиске вакансий. Сотрудники Anyway сами побывали за границей в качестве участников многих программ, которые представлены на сайте. Поэтому из личного опыта дадут советы, как обустроиться в новой стране и получить максимум от того времени, которое вы проведёте за рубежом.


Подробнее на сайте: https://anywayplus.ru/rabotay-i-puteshestvuy-za-granizey/