Работа в Москве

Как сложно трудоустроится молодым людям, после завершения учебы в высших учебных заведениях или после профтехучилищ. Везде требуется опыт работы, но как его получить, где? Как себя зарекомендовать с хорошей стороны на собеседование в ту или иную компанию? Эти и другие советы рассмотрим в нашей статье.

Довольно часто, встречаются молодые люди, которые не придерживаются элементарных правил дресс – кода. Дело в том, что если молодой специалист решил произвести впечатление серьёзного человека и добиться соответствующего отношения к себе, то ему придётся пойти на определённые жертвы, то есть, всё таки, начать придерживаться правил дресс – кода.

К начальству стоит обращаться только, если есть серьёзный повод. Специалисты говорят о том, что визит к начальнику может быть уместным не чаще, чем один раз в неделю. Если возникает потребность во второй встрече – нужно связаться с секретарём шефа и узнать, удобно ли ему сегодня будет принять специалиста и на какое время.

Что касается деловой переписки, довольно часто встречающаяся ошибка молодёжи – это сокращения имени, добавление смайликов в текст, а также в конце писем внедрение фразы «с приветом», вместо «с уважением». Так нельзя! Если вас интересует работа в Москве, следует соблюдать это правило.

Деловые письма стоит оформлять в строгой форме, используя полные предложения и имена. Помимо этого, такие тексты не должны содержать дополнительных элементов, вроде смайликов, потому что переписка будет выглядеть неконструктивно и напомнить скорее обмен сообщениями между приятелями (фамильярность). Лучше не рисковать.

В общий список ошибок, также входит построение взаимоотношений с трудовым коллективом. Они должны быть дружелюбными, но иметь разумные пределы. Работа – это не приятельский состав со школьной скамьи, либо куча друзей со студенческих времён. Это, что называется, социальная сфера жизни молодого специалиста, которая не должна затрагивать аспекты личной его жизни. Поэтому за свободные вакансии в любой фирме ведентся борьба между желающими работать. Покажите себя с серьезной стороны, что вы человек который к делу подходит основательно.

Ещё одна, частая ошибка молодёжи состоит в частых обедах прямо на рабочем месте. Для принятия пищи, в любом офисе, существует кухня – столовая, где можно, помимо прочего, выпить кофе и отдохнуть в промежутке между работой.

Суть дела в том, чтобы придерживаться правил корпоративной этики, необходимо чётко понимать, что требуется от молодого специалиста, хочет ли он вообще развиваться и подниматься по карьерной лестнице всё выше и выше. Его работа в коллективе, это не только справляться со своими обязанностями, но и считатьстя с коллегами, работать сообща на общее экономическое благо компании.


И последнее. Если вы чего-то не знаете, не стесняйтесь спросить у коллег или начальства.