Растаможка товаров

Почти каждый индивидуальный предприниматель сталкивался с международными перевозками товаров. Для того, чтобы вывезти или завести товары на территорию Российской Федерации, нужно достаточно много времени и внимания уделить пограничному контролю: растаможка товара, оформить транспортно-сопроводительную документацию, сделать сертификацию товара и еще множество не самых легких процедур. Тот, кто занимался этим самостоятельно, не по наслышке знает о всех сложностях процедур. Поэтому, предприниматели привыкли обращаться к таможенному брокеру, с которым все процедуры становятся легче и в разу проще. Еще бы, ведь команда USL состоит только высококвалифицированных работников, отработанные схемы и многолетний опыт которых позволят растаможить или подготовить к экспорту товары в сжатые сроки.


Зачастую самостоятельный расчет суммы, которую нужно будет оплатить за растаможку товара не совпадает с той, которая ожидает предпринимателя в реальности. Расчет с помощью стандартного таможенного калькулятора - довольно неточная процедура, так как учитывать нужно очень много факторов. Вопреки всеобщему мнению, сумма может колебаться как в положительную, так и в отрицательную сторону. Расчет зависит от множества факторов. Вы удивитесь, но, существенно снизить стоимость растоможки товара поможет таможенный брокер, который путем вполне законных операций может снизить цену иногда в два раза. Поэтому важно обратиться в USL до того, как вы заказали товар: таможенный брокер, осведомленный во всех тонкостях закона и правил растаможки, позволит правильно оформить документы и, кроме того, выбрать пункт растаможки. Иногда это играет очень большую роль. Конечно, все тонкости работы известны только высококлассному таможенному брокеру, какие работают в USL, но доверив дело профессионалу вы сможете избежать массы проблем.


Любая брокерская компания предлагает определенный перечень услуг, общий для всех:



  • первичная консультация относительно рисков и основных вопросов;

  • окончательный подсчет всех платежей;

  • прогнозы по доставке товара;

  • подбор правильных кодов, точное определение пошлин и акциз;

  • помощь в оформлении документов, сопровождения товаров.


Более подробно Вы можете ознакомиться с ними на страничке. Сегодня большой популярностью пользуются онлайн-брокеры, которые не предлагают клиенту встретиться для обсуждения деталей, а работают с ним по интернету. Такой вариант не самый безопасный. Однако, и обращаясь в фирму, следует тщательно ознакомиться с отзывами других предпринимателей о компании, а лучше всего - действовать по рекомендации. От брокера зависит очень многое, поэтому не стоит относится к его выбору небрежно.


Компания USL предлагает лучших специалистов в этой сфере. Нашими клиентами уже долгое время являются крупнейшие компании, поставщики различных товаров с разных концов земли. Выбирая нас - вы выбираете качество, комфорт и экономию.



Растаможка товаров