Как правильно чистить лицо

Все хотя бы раз сталкивались с воспалениями на коже лица. Особенно часто прыщи появляются у подростков. Эту проблему можно постепенно решить, делая периодически чистку лица. Это косметическая процедура, которую можно делать как в салоне, так и дома. Специалисты категорически запрещают выдавливать прыщики дома. Это может повлечь за собой большие осложнения. Лучше довериться профессионалам. Чистка лица нужна не только тем, у кого есть явные проблемы с кожей. Она подходит для всех.

Косметическая чистка лица делиться на две большие группы:

ручная
аппаратная

Ручная чистка лица похожа на выдавливание прыщей. Но с соблюдением всех гигиенических требований. После механической чистки, лицо может несколько дней побаливать, это сильное потрясении для кожи. Лицо может немного опухнуть. Но все это пройдет через пару дней. Более нежное очищение можно сделать специальным аппаратом.

Существует много видов аппаратных чисток: ультразвуковые, вакуумные, химический пилинг и далее. Но самая эффективная - лазерная. Это бесконтактная и безболезненная процедура. Она удаляет воспаление на коже. Понижает жирность. Она нужна тем у кого есть какие-либо дефекты лица, например:

неровный рельеф кожи
черные точки
пигментные пятна и морщины

Есть ограничения по возрасту. Данную процедуру можно проходить только с 22 лет.

Противопоказания:

беременность
сахарный диабет
герпес
возраст до 22 лет
эпилепсия
кормление грудью
инфекционные заболевания

После процедуры рекомендуют меньше быть на улице. Запрещается в течение недели посещать баню или сауну. Данная процедура поможет избавиться от небольших дефектов кожи.

Как правильно чистить лицо


Как часто чистить кожу лица?

В первую очередь, это зависит от состояния кожи. Также от выбранной процедуры. Нужно посоветоваться со специалистом, что бы он сказал, сколько сеансов стоит пройти для хорошего результата. Злоупотреблять не стоит. В любом случае это стресс для кожи. Для нормальной кожи в косметическое кресло можно садиться 1 раз в месяц. Не чаще.

Чтобы определиться с типом чистки нужно исходить из дохода и типа кожи. Для тонкой и чувствительной кожи ручная чистка не подойдет. На сегодняшний день можно обратиться внимание на комплексные процедуры. Они будут сочетать в себе и ручную и аппаратную систему. Любая процедура очистки лица - это набор услуг. Перед процедурой лицо должны очистить, после - провести массаж и нанести крем или успокаивающую маску.