Особенности производства пакетов из полиэтилена низкого давления

Производство пакетов давно поставлено на поток. Помимо основной функции они еще и выполняют дополнительную – реклама компании, товар которой упаковывается в пакет. Это ежедневная демонстрация логотипа фирмы.


ПНД – это сокращенное название полиэтилена низкого давления. Производится он при давлении, не превышающим 4 МПА, а вот температура поднимается до 80C. Полученный в результате материал отличается повышенной плотностью. Сырьем для него служат композитные гранулы разного сорта. В зависимости от того, какой сорт был использован, и получается определенная марка продукции.


Производство пакетов ПНД начинается с гранул, которые более всего устойчивы к внешним воздействиям – они не гниют, им не страшна влага. Привлекательна и высокая скорость изготовления пакетов. Они делают процесс торговли более удобным, обеспечивая товар качественной и практичной упаковкой.


Несколько последних лет пакеты приобрели помимо основной еще и дополнительную функцию – они стали дешевой рекламной площадкой для брендов. При производстве не серийных пакетов, а созданных по индивидуальному заказу, на их поверхность наносится изображение или рисунок с логотипом компании и контактной информацией.


На стоимость оказывают влияние сразу несколько факторов – это размер самого пакета, и соответственно, количество потраченного сырья, его форма и сложность рисунка. Играет роль и объем наносимой информации. Чаще всего цена минимальна и не превышает нескольких рублей. Самым популярным и востребованным можно назвать пакет «майка» - это практичный и очень дешевый способ заявить о себе.


Обычно пакеты майка оптом покупают для супермаркетов, как продуктовых, так и промтоварных. В чем их преимущество помимо цены:



  • Простые шуршащие майки популярны благодаря своей прочности, плотность материала всего 6 мкм, но при этом не рвутся и выдерживают значительный вес. Единственное – это то, что полиэтилен боится острых углов;

  • Деформируются и растягиваются только при несоразмерной нагрузке, когда вес внутри на много превышает допустимый;

  • Несмотря на то, что логотип выглядит не очень эффектно, он   способствует постепенной популяризации бренда по причине ежедневного и многократного использования большим количеством человек.


Из полиэтилена низкого давления производят не только «майки», но и пакеты с вырубной ручкой, фасовочные. На них также наносят изображения, но уже допускается использование полноцветного рисунка. Для этого применяется только современное оборудование, адаптированное под нужды конкретного заказчика с его требованиями к конечной продукции.