Правила дорожного движения в России

Каждый автолюбитель в статусе начинающего или профессионального водителя, тем более, должен четко соблюдать правила поведения на дорогах, являющие собой свод законов со своими статьями, пунктами и поправками.

К сожалению, по статистике, далеко не все автомобилисты России ездят на своих автомобилях по дорогам нашей необъятной родины, четко соблюдая все предписывающие правила и законы. Именно по причине игнорирования молодыми водителями большинства правил движения по дорогам страны и происходят страшные дорожные ситуации, нередко заканчивающиеся летальным исходом, в лучшем случае травмами и больничной койкой.

Безусловно, знать наизусть все правила дорожного движения в России невозможно, также как невозможно выучить книгу любимого писателя в несколько сотен страниц. Для того чтобы четко соблюдать правила поведения на дорогах страны, поверьте, не нужно знать всех правил с точностью до каждой поправки и каждого слова в том или ином предложении.

Достаточно иметь полное представление о ПДД РФ, при этом обладать небольшой книжечкой с правилами, лежащей внутри бардачка автомашины. Забыв о каком-либо пункте правил, вы всегда можете заглянуть в небольшую книжечку, подчерпнув оттуда ответ на тот или иной вопрос.

Если вы являетесь пока только учеником автошколы Москвы или области, пожалуйста, проявляйте к разделу правил дорожного движения должный уровень ответственности, что в будущем, поверьте, отразится на вас положительно. Помните, игнорирование даже самого простейшего правила может привести к страшной аварии, даже если вы считаете себя первоклассным водителем. Кстати, считать себя профессиональным водителем, с учетом движения автомобилей в Москве, по меньшей мере, неразумно и глупо, о чем бы я хотел поговорить с читателями отдельно.