Приобретение недвижимости и получение вида на жительство в Греции

Многие из наших соотечественников намереваются приобрести жилье в различных областях Греции. Их привлекает благодатный климат и богатая история страны. Рынок недвижимости в Греции обширен, желающие имеют возможность выбрать не только регион, но и вид недвижимости, который их интересует. Они могут полностью рассчитывать на квалифицированную помощь сотрудников компании ГрекоДом, которые обладают огромным массивом информации обо всех видах недвижимости, представленных на рынке.

Для тех, кто желает стать владельцем квартиры, коттеджа или виллы в Салониках и близлежащих населенных пунктах, специалисты компании подготовят список предложений желаемой категории жилья и организуют ознакомительную поездку по объектам продажи в этом регионе.


Приобретение недвижимости в Салониках – это отличное вложение средств. Развитая инфраструктура, богатые исторические традиции, достопримечательности в окрестностях города привлекают большое количество туристов. Отлично сохранившиеся памятники античной и христианской культуры являются настоящими шедеврами архитектурного творчества. Салоники по праву считается одним из культурных центров Греции, где расположены всемирно известные храмы и памятники. Город также является вторым по величине промышленным и торговым центром страны, здесь расположен крупнейший морской порт, а также международный аэропорт «Македония». Владельцы недвижимости в окрестностях города, в прибрежных поселках Перея, Неи Эпиватес, Неа Ираклии и многих других могут сдавать свои дома и коттеджи в аренду. Особенно это актуально в разгар курортного сезона, который здесь довольно длительный.


Наличие недвижимости в Греции, в частности, в Салониках, позволяет владельцу и членам его семьи получить мультивизу на длительный срок для въезда в страну. Обладатели этой визы также могут без проблем передвигаться по странам Шенгенской зоны. Владение недвижимостью дает также право получить вид на жительство в Греции, для чего необходимо представить пакет документов, предусмотренных законодательством страны и внести на банковский счет установленную сумму. Для определенной категории домовладельцев существуют преференции и упрощенный порядок получения ВНЖ на срок до двух лет с дальнейшим продлением. Сотрудники компании ГрекоДом окажут всестороннее и действенное содействие своим клиентам в сборе документов, оформлении въездных виз, получении вида на жительство. Большой опыт, знание всех нюансов рынка недвижимости, строгое соблюдения законодательства страны являются залогом гарантированной помощи всем претендентам на приобретении объектов недвижимости в Греции.