Хороший сотрудник в плохой компании

Успех и достижения одного человека могут быть в определенной степени быть не заметны для руководства. Несмотря на плохие дела компании, проблемы с производством, логистикой, управлением, каждая трудовая единица может иметь крайне высокую трудоспособность и большой потенциал. От того, насколько грамотно и профессионально осуществляется управление работой отделов, подразделений зависит и общий результат. Работа в Санкт-Петербурге может принести успех, на который вы заслуживаете только в случае соблюдения нескольких правил эффективной организации своего рабочего процесса и мотивации.


Правило №1 – Больше оптимизма

Научитесь видеть в даже самых плохих вещах и в самых сложных ситуация, прежде всего, возможности для себя. От нашего отношения к работе зависит очень многое, в том числе и достижимость поставленных целей. Если бы вы могли уйти с плохой работы, вы бы это уже сделали. Если вы по-прежнему находитесь на корабле, который может столкнуться с айсбергом, постарайтесь, хотя бы не портить себе настроение постоянными плохими мыслями, а начните действовать. Даже если работа внутри компании организована из рук вон плохо, это не повод думать что так будет всегда. Может смениться руководство, подход к некоторым вопросам, могут быть решены проблемы, которые вызывали сбои и конфликты.


Правило №2 – Настойчивость и упорство рано или поздно принесут свои плоды

Определив для себя дальнейшие перспективы развития компании-работодателя, вы можете создать собственную стратегию успеха. Определите те направления, на которых вы сможете быть эффективными, ваш труд могут оценить и заметить, вы сможете заниматься интересным для вас делом. При тотальном срыве работы, при очевидных проблемах с организацией резко увеличивается спрос на ответственных и дисциплинированных сотрудников. Перед вами могут быть открыты совершенно новые горизонты, поскольку ваша работа может стать попыткой изменения положения дела со стороны топ-менеджеров или управленцев.


 


Правило №3 – Не стоит думать, что проблемы только у вас и только на вашей фирме

Каждая компания имеет ряд недостатков в организационной структуре, проблемы в производственных циклах и т.д. Для того и создается сложная структура управления, чтобы быстро находить решения в кризисные моменты. Лучше не там, где нас нет, а там, где есть профессиональный подход и конструктивный анализ происходящего. Даже если вы располагаете надежными рекомендациями от друзей из других компаний, это могут оказаться всего лишь субъективные оценки, которые с реальными не имеют ничего общего.