Высший полет мысли

Я не случайно выбрал это название. Сейчас мы попробуем заглянуть в дальние дали человеческой цивилизации. Мне всегда было тесно в реальной действительности, мысль рвалась вперед и ввысь. Не знаю достигнет ли человечество такого технического уровня, что бы создать вечную жизнь на земле, но в чем я совершенно уверен – это то, что человек достигнет абсолютного нравственного развития. Вы только посмотрите за две тысячи лет человечество прошло путь от рабовладельческого строя до современных демократических преобразований. По космическим меркам это даже не мгновение, а еще меньше.

Человек – очень динамичное, быстро развивающееся существо, причем процесс не линейный: тот путь эволюции, который человечество проделало за последние сто лет раньше оно не могло пройти даже за тысячу лет. Исчезли бесконечные захватнические войны, человечество стабилизировалось в своих современных границах. Я даже написал стихотворение на эту тему, даже не стихотворение, а четверостишье и назвал его «Мудрость»:

Мы немного созрели,
Мир слегка преуспел,
Стало радостней лето,
Меч чуть-чуть поржавел.

Я написал, что меч чуть-чуть поржавел, но на самом деле он изрядно поржавел. Мы почти семьдесят лет не знаем, что такое глобальные войны. Просто я имел ввиду в стихотворении, что вооруженные конфликты все-таки остались.

Я обещал писать о будущем, но не взглянув на путь пройденный человечеством, невозможно заглянуть в будущее.

Я точно знаю, что будущая жизнь человечества совсем не будет похожа на сегодняшнюю. Во-первых, исчезнет рабочий класс. Скучную, примитивную работу, тяжелый и вредный труд будут выполнять работы с искусственным интеллектом, а правильней сказать развитые, самообучающие программы.

Автоматизация приведет к ненужности человека на производстве. В Японии уже есть цеха, где нет ни одного человека. Исчезнет много ненужных профессий. Уйдут глупые и низменные развлечения, секс станет не удовольствием, как сегодня, а средством размножения. Исчезнут наркотики и алкоголь, у человечества не будет потребности затуманивать себе сознание. Исчезнут деньги, как неудобный и ненужный инструмент регуляции экономики, если понятие экономики будет существовать в будущей жизни.

Будет саморегулируемая индустрия в которой не будет перепроизводства или наоборот нехватки чего-то. Ну а раз исчезнут деньги, то исчезнет и сам бизнес о котором сегодня столько кричат. И смотрите, сегодня все хвалятся понятием рыночной экономики, но в сознании русского человека рынок ассоциируется с чем-то не самым качественным, высокоорганизованным. Рынок он и есть рынок.