Как стать успешным? Самореализация в жизни Интервью со специалистом: Светоч Влад Евгеньевич

Как стать успешным? Самореализация в жизни


Интервью со специалистом: Светоч Влад Евгеньевич


По статистике более половины современных мужчин и женщин уверены, что занимаются в жизни не своим делом - работают не там, где хотели бы, имеют меньше, чем мог ли бы достичь. Почему? Что же нам мешает делать то, что действительно нравится, наполнить свое существование смыслом и наслаждаться каждым прожитым мгновением? Как стать успешным? Поговорим об этом с кандидатом психологических наук, психологом – психотерапевтом, научным руководителем Центра Психологии Самореализации Светочем Владом Евгеньевичем.


- Здравствуйте, Влад Евгеньевич!


- Здравствуйте!


- Влад Евгеньевич, чтобы определиться с исходными терминами нашей сегодняшней беседы, раскройте, пожалуйста, с психологической точки зрения, понятия успеха и самореализации. Насколько они взаимосвязаны?


- Успех – достижение желаемого, поставленных целей. Самореализация – это раскрытие своей индивидуальности, реализация всех талантов, способностей и возможностей. Взаимосвязь данных понятий очевидна. Человек ощущает себя успешным, счастливым и состоявшимся только в том случае, когда он достигает всего, о чем мечтал, полностью раскрывается в профессиональном, личностном, социальном плане. Одним словом, реализует внутренний потенциал, находит свою индивидуальность.


Как стать успешным? Самореализация в жизни  Интервью со специалистом: Светоч Влад Евгеньевич

- То есть, чтобы добиться в жизни успеха нужно заниматься любимым делом, максимально реализоваться?


- Совершенно верно! Некоторые ошибочно полагают, что успех – это только финансовое благосостояние. Однако, достигая определенного материального уровня, такие люди все равно не чувствуют удовлетворения. Почему? Они понимают, что способны на большее, тот внутренний потенциал, который в них заложен, те или иные способности, таланты еще не реализованы. Отсюда – конфликты, жизнь в постоянной дисгармонии, поиск смыслов.


- Влад Евгеньевич, значит, чтобы добиться успеха в жизни нужно найти и реализовать свою индивидуальность, скрытые таланты и способности. А что если таковых нет? Есть люди, которые от природы обречены на неуспех в жизни?


- Нет, таких людей нет! Каждый человек уникален! Наукой доказано, что большинство людей реализуют лишь мизерную долю того, на что они в действительности способны. Порой мы даже не подозреваем, какие в нас скрыты таланты. Первый шаг на пути к успеху – выявить свой внутренний потенциал, понять, что человек может, чего он хочет и как этого достичь?


- Как же найти в себе неизвестные ранее способности и таланты?


- То, что скрыто от человека, «таится» в глубинных, ментальных структурах его психики. Область бессознательного – хранилище побуждений к действиям, смыслов, способностей и неограниченных возможностей. В связи с этим, самостоятельно выявить внутренний потенциал достаточно сложно. «Заглянуть» в подсознание поможет хороший психолог.


- Значит, придя к любому психотерапевту, я сразу смогу узнать все, на что я способна?


- Нет, далеко не каждый специалист обладает достаточными знаниями, умениями для того, чтобы работать в данной сфере. Здесь применяются особые методики и техники психотерапии. Наш психологический центр является одним из немногих, где оказываются подобные услуги.


- Влад Евгеньевич, расскажите, пожалуйста, о данном направлении деятельности Ваших специалистов. Как проходят занятия? Каков вообще механизм раскрытия внутреннего потенциала человека?


- С целью выявления истинных желаний, скрытых возможностей и  способностей, мы предлагаем своим клиентам пройти психотерапевтический курс «Мастерская талантов». Это – занятия с квалифицированным психотерапевтом, в процессе которых внутренний потенциал человека выводится на уровень сознания, т.е. начинает пониматься им. Мы используем авторскую технологию раскрытия индивидуальности, не имеющую аналогов в мире. Работа с глубинными структурами, ориентация на общую гармонизацию психики, психологическое и психофизиологическое оздоровление – вот механизмы выявления внутреннего потенциала человека. Мы помогаем людям извлечь скрытые таланты, а потом эффективно реализовать их. То есть работа с опытным психотерапевтом по особой авторской технологии - это уникальная возможность познать себя: «Кто я?», «Что я могу?», «Чего я хочу?». В итоге человек сможет реализоваться в любом возрасте, заниматься любым делом и достичь в нем успеха.


- Влад Евгеньевич, помимо выявления скрытых талантов и способностей, возможностей самореализации, что еще даст человеку прохождение курса «Мастерская талантов»?


- Как уже упоминалось, цель психотерапии по нашей авторской технологии раскрытия индивидуальности – это работа с подсознанием, направленная на общую гармонизацию психики. Разрешение психологических и психосоматических проблем, обретение психофизиологического здоровья, развитие уверенности в себе, умения ставить и достигать цели, ориентация на успех, самоопределение и самореализацию – вот результаты прохождения курса «Мастерская талантов».


- Исчерпывающее! Что нужно сделать, чтобы попасть на этот курс?


- Записаться на первичную консультацию, где сможете уточнить все интересующие Вас вопросы, обсудить со специалистом специфику психотерапевтической программы, организационные вопросы и т.д. 


- Спасибо, Влад Евгеньевич, появилось огромное желание выяснить, какие же у меня имеются скрытые таланты и способности?


- Будем рады видеть Вас в Центре Психологии Самореализации.


Беседу провела Сушина Л.В.


Дополнительную информацию по данной теме Вы сможете найти на нашем сайте www.cps06.ru, либо позвонив нам! Мы ответим на все Ваши вопросы: 8(495) 765-02-04, 8 800 700 29 89 (бесплатно по России).


ЦЕНТР ПСИХОЛОГИИ


САМОРЕАЛИЗАЦИИ


г. Москва, Рыбников переулок, д. 2