Элегантность и благородство как отражение стильного мужского образа

Желание выглядеть стильно присуще большинству мужчинам в меньшей степени, чем женскому полу. Стремление одеваться модно нередко прячется где-то в подсознании и не всегда находит выражение.


Зачастую мужчины одеваются нарочито небрежно, подчеркивая, как им кажется, свою брутальность. Все меняется в определенный момент: работа в респектабельной компании или начало романтических отношений диктуют свои правила. Появляется необходимость в выборе индивидуального стиля, тщательном продумывании собственного гардероба. Пробуждается интерес к модным новинкам, желание узнать о тенденциях, предлагаемых ведущими дизайнерами.


Примерить одежду от кутюрье решатся не все. Важно найти стилистический образ и позаимствовать определенные идеи. Подиумы мировых домов мод демонстрируют приверженность к классике и спокойной цветовой гамме. Наблюдается явное разграничение между офисной одеждой и комплектами для отдыха. Практически исчез эпатаж, классический стиль получил творческое переосмысление и новые грани восприятия. Привлекательная модная мужская одежда от ведущих дизайнеров органично вписывается в гардероб, позволяя мужчине выглядеть неотразимо.


Мужская мода: основные тенденции


В мужской моде прослеживаются весьма четкие направления, среди которых можно выделить:


• преобладание классических моделей;
• синий цвет на пике популярности;
• элегантная клетка;
• водолазка вместо сорочки;
• камуфляжный принт в неожиданном исполнении;
• пальто свободного покроя.


Основные тенденции в коллекции представлены строгими костюмами, которые носят с сорочками. Часто мужские рубашки мужчины предпочитают заменять трикотажными вещами: колоритными джемперами и разнообразными водолазками. Среди последних актуальны модели с высоким горлом, имеющие практическую пользу в холодную погоду. Классический костюм дополняется выразительными узкими галстуками. Фавориты сезона – двубортные пиджаки, которые можно носить отдельно, великолепно они смотрятся и в комплекте. Цветовая гамма костюмов достаточно спокойная, выдержана в черных, серых, коричневых тонах. Преобладает синий цвет: от светлых оттенков до насыщенно-глубоких, его можно встретить в традиционных пальто, ультрамодных куртках и в галстуках. Мужские аксессуары лаконичны – шарфы-кольца и сумки-баулы.


Молодежная мода


В молодежных моделях гармонично сочетаются приглушенные тона с яркими акцентами оранжевого цвета, бирюзового и экстравагантного красного. Модели брюк, рекомендуемые дизайнерами, разнообразны – от просторных широких фасонов до облегающих дудочек. Не первый сезон трендом является клетка, которая может быть крупной, в виде паутинки или утилитарной мелкой. Оригинально смотрятся клетчатые модные пиджаки мужские под джинсы, отделанные латексом, создающие стильный образ. Творческие идеи дизайнеров воплощены в выразительных жилетах, для которых используется всевозможный материал: твид, габардин, кожа. Брутальности мужскому имиджу добавят ботинки милитари, допустимые в деловом костюме и повседневной одежде. Органично в молодежной моде смотрятся спортивные детали – традиционные толстовки, непринужденные бушлаты, пуловеры, обувь с высокой шнуровкой. Популярностью пользуются куртки-бомберы различной фактуры четкого силуэта. Камуфляжный принт, представленный во многих коллекциях, приобрел мирный характер, превратившись в замысловатый голографический рисунок.


Модные силуэты, формируя мужской гардероб, добавят мужчине изысканности и шарма, а аксессуары подчеркнут его достоинство и шарм.