Дистанционные курсы повышения квалификации

Дистанционные курсы повышения квалификации


Многим известно, что с 1 января 2010 года строительным организациям не нужно получать государственную лицензию на проведение работ. Ее заменяет допуск СРО. То есть, чтобы получить разрешение на выполнение той или иной деятельности необходимо вступить в СРО. Что впрочем, не так просто.


Градостроительным кодексом Российской Федерации установлен перечень минимальных требований к организации-соискателю. Одно из требований это наличие у руководителя и работников высшего и среднего профильного образования, опыта работы не менее 3-х лет, а также прохождение повышения квалификации не реже одного раза в пять лет. Но помимо этих требований, руководство СРО добавляет собственные требования к квалификации специалистов.


Таким образом, сотрудникам организации, входящей в СРО приходится постоянно обучаться и повышать свою квалификацию. Что само по себе и не плохо, ведь это напрямую отражается на качестве выполняемых работ. Подробнее о СРО и допусках СРО здесь: sgcert.ru


Сейчас множество учебных центров готовы предложить профессиональное обучение для работников разных специальностей. На сегодняшний день практически все учебные центры предлагают наравне с традиционной, дистанционную форму обучения. Современные технологии позволяют проводить глубокое обучение специалистов разных специальностей без их личного присутствия в аудиториях. Это достаточно удобно, учитывая, то, что обучение проводится по гибкому графику без отрыва от производства.

Подробнее можете прочитать здесь:  Дистанционные курсы повышения квалификации


Любой слушатель может сам выбирать, какую форму обучения ему выбрать.

Курсы повышения квалификации ведутся опытными преподавателями, которые также проходят регулярную аттестацию. По сути, дистанционное обучение значительно не отличается от традиционного, так обучение происходит по тем же программам, что и очное обучение. Образовательные программы составлены опытными преподавателями, которые практикуют индивидуальный подход к каждому специалисту. После каждого курса теории обучающимся предлагается пройти тесты и практические задания.


После обучения каждый сотрудник должен получить государственное удостоверение о прохождении курсов. Это удостоверение в последующем послужит допуском к аттестации Ростехнадзора и СРО.