Репетитор в Москве: есть ли в нем необходимость и как его выбрать?

Если родители задумываются о том, чтобы образование ребенка было максимально качественным, то рано или поздно приходит в голову мысль о сочетании школьных и индивидуальных занятий. Репетитор в Москве – профессия очень востребованная, а все потому, что уровень знаний прямым образом влияет на дальнейшую судьбу человека, его вид занятий и сумму заработной платы. Как же правильно выбрать помощника в обучении ребенка?


Оцените образование и опыт работы педагога


Репетитором может быть и человек не с педагогическим образованием, но именно наличие такового позволяет частному учителю использовать большее количество эффективных методик и применять наиболее эффективные формы организации учебного процесса. Важен не только опыт преподавания в учебных заведениях, но и его опыт индивидуальной работы с учениками.


Не экономьте на цене услуг


Какими бы обширными не были знания преподавателя, на подготовку каждого урока, тем более по индивидуальному плану, уходит значительное количество времени. Учитель обязан проверить отсутствие ошибок во всех раздаточных материалах. Оплата за качественное занятие должна включать и стоимость подготовки к нему. Потому слишком дешевые услуги могут быть не достаточно качественными.


Постарайтесь найти отзывы о работе репетитора


Один из самых надежных способов найти хорошего педагога, спросить у репетитора, с кем он занимался прежде. Профессионал не побоится поделиться всеми своими контактами. Опросив прежних учеников и их родителей, вы получите реальную картину и сможете сделать вывод: какой уровень подготовки имеет репетитор в москве, какую методику он использует, любит ли он детей и т.д.


Многие родители, желая найти хорошего педагога, нанимают учителя, который преподает в классе. Но стоит учесть, что даже если он достаточно квалифицированный педагог, то не факт, что ему также легко дастся индивидуальное обучение, особенно «трудного» ученика. Репетиторство и простое преподавание имеет значительные различия. В первую очередь, они преследуют разные цели.


На каждый предмет отдельный репетитор


Осторожно отнеситесь к предложениям от учителей, готовых преподавать несколько предметов сразу, исключение может составить разве что подготовка к начальным классам. В остальных других случаях знания могут оказаться весьма поверхностными.


Первое занятие – ключевой момент


Начиная преподавание, репетитор должен поинтересоваться физиологическими и психологическими особенностями ребенка. Привычки, предпочтения по школьным предметам, интересы ученика - все это помогает грамотному педагогу правильно построить обучение.


Самое важное, выбирая репетитора, руководствоваться доводами рассудка, а не эмоциями. Успехов!