Угона нет. Какими бывают угонщики и как с ними бороться

Владельцы автомашин всегда задавались вопросом, как же защитить свою машинку от угона, и какая защита лучше и эффективнее.

Каким способом сказать «угона нет в Санкт-Петербурге» охотникам за чужими машинами.


Для начала можно разделить угонщиков на три типа:


- непрофессиональные угонщики, которые вскроют дверь, и заведут машину  с помощью замыкания двух проводков


- профессионалы «механики», такие ходят на дело, прихватив с собой запасной аккумулятор, различные провода, жидкий азот. Такие спецы могут достаточно быстро найти секретную кнопку, могут снять блокираторы руля, педалей.


- суперпрофессионалы, имеющие на своем вооружении электронные устройства последнего поколения, которые могут подавить большинство сигнализаций и расшифровать кодированные сигналы.


Первые берут все что «не приколочено», то есть все, что плохо лежит, стоит. Вторые угоняют машины, которые слабо оснащены механическими устройствами. И третьи работают только по заказу, угоняя порой эксклюзивные автомобили.


Многие автовладельцы считают, что самая лучшая защита это самому сесть в машину и сторожить ее. Но на помощь приходят различные противоугонные устройства, охранные системы, противоугонные комплексы. Охранный комплекс, который подобран специалистами и установлен профессионалами – воспрепятствует угону авто, сбережет нервы автовладельца и, в конечном итоге сэкономит его деньги.


«Угона нет» - эта фраза должна стать девизом всех занимающихся разработкой охранных комплексов, устанавливающих эти комплексы на авто специалистов.


Использование противоугонных устройств всех видов в комплексе обеспечит должную защиту вашего авто. На страже вашей машинки должны стоять как электронные защитники -  сигнализации, спутниковые сигнализации, иммобилайзеры, так и механические устройства.


Чтобы угонщик, который все-таки решил угнать ваш автомобиль, был «приятно» удивлен наличием на рулевом валу блокиратора, и даже если он сможет с ним справиться, то его будет поджидать новая неожиданность в виде блокиратора КПП, а если он расправится и с этим препятствием, то тут уж в игру вступит Техноблок. Техноблок – это устройство, которое блокирует тормозную систему авто так, чтобы сдвинуть с места автомобиль невозможно.


Одновременно со всем этим, сигнализация подает сигнал на диспетчерский пульт и шлет смс сообщение хозяину авто о попытке угона. Специальная группа выезжает на место и если угонщику удастся ретироваться раньше, то это называется «ему повезло».


В наше время угон достиг масштабов  бизнеса. Наряду с этим индустрия противоугонных систем развивается семимильными шагами. Серьезное отношение к защите своего автомобиля – это первый шаг к его сохранности.