Что делать, если не можете пройти техосмотр?

После того, как изменились правила прохождения технического осмотра автомобилей, сделать это стало проще. И все же приходится стоять в очереди, а тут еще и на станции ТО могут "зарубить", придравшись к какому-нибудь незначительному недостатку. Что делать в этом случае? Услуги по покупке техосмотра предлагает множество компаний, главным аргументом которых являются два заветных слова: время и нервы.


Вообще, купить талон техосмотра раньше, когда действовала старая система прохождения ТО, было невозможно. Слишком большой был риск, хотя и здесь были свои лазейки


Сейчас, когда техосмотр проводится сторонней станцией ТО, а не сотрудником ГИБДД, кажется, что безопасному движению по дороге машины отводится меньшее внимание, чем раньше. Главное - чтобы автомобиль был застрахован, а страховку можно получить только при прохождении ТО. Такой формальный подход порождает массу предложений от фирм, желающих взять на себя ответственность за оформление прохождения вашим автомобилем техобслуживания.


Сегодня купить карту техосмотра не составит особого труда - достаточно просто заплатить оговоренную сумму и заветный документ у вас в руках. Никому нет дела до технического состояния вашего автомобиля, по большому счету - это ваша проблема.


Новый закон направлен, прежде всего, на владельцев новых машин. Если автомобилю не исполнилось 3 года, он не проходит осмотр, до семи лет - проходит ТО 1 раз в два года, а старше этого срока - каждый год. Вообще, где купить техосмотр легковых автомобилей? Это можно сделать теперь практически в каждом регионе, а не по месту регистрации. Это значительно облегчает участь владельца машины, которому теперь не нужно ездить в тот регион, где автомобиль состоит на учете.


Многочисленные компании предлагают выполнить за автовладельца всю процедуру прохождения технического осмотра. Стоить это, по их словам, будет недорого, зато сэкономит массу времени и средств. При этом диагностическая карта будет содержать заключение специалиста. Зачастую на станции техобслуживания, чтобы взять с владельца побольше денег, придираются к незначительным моментам в работе двигателя или ходовой части и выписывают в заключении невозможность эксплуатации автомобиля. После этого владелец должен вновь заплатить за прохождение технического осмотра и в течение 20 дней вновь попытаться его пройти.


Если у вас именно такой случай, фирмы, занимающиеся решением этой проблемы, специально для вас.