Конструктор сайтов

Стоит разобраться в том, что это за инструмент и является ли он новинкой?

Конструкторы не назовешь новым изобретением, простых конструкторов, с помощью которых можно было быстро и бесплатно соорудить сайт-визитку, было достаточно и раньше, но качество конечного продукта оставляло желать лучшего.

Сегодня на просторах рунета появился новый инструмент, называемый конструктор сайтов, позволяющий заполучить свой интернет-ресурс даже тем, для кого HTML и CSS является неизвестным буквосочетанием, а слова движок Wordpress являются пустым звуком.

Сегодня же появилось немало возможностей бесплатно или максимально дешево создать не только свою онлайн-визитку, но и вполне пригодный для маркетинга и продаж инструмент.

Главный принцип создания сайта с помощью конструктора - быстрая реализация желаемого. Предлагается шаблон сайта, варианты дизайна. Наполнение и редактирование осуществляется с помощью размещения готовых блоков и их настройки. Определив для себя необходимые функции, к сайту с помощью панели управления подключаются необходимые модули. Можно подключить: ленту новостей, фотоальбомы, статьи, каталоги товаров, различные файлы, Email-рассылки, форумы и другое.

Некоторыми конструкторами кроме создания предлагается и раскрутка сайта бесплатно. Осуществляется она путем поисковой оптимизации, т.е. добавлением уникальных мета-описаний и ключевых слов; бесплатной контекстной рекламой; размещением на готовом сайте кнопок социальных сетей; путем почтовых рассылок, информирующих подписчиков сайта о новостях и новых предложениях.

Собственный сайт - это неплохая возможность и для частных лиц открыть свой бизнес в виртуальном мире, рассказать о своих увлечениях и интересах другим людям, найти собеседников или обменяться опытом.

До недавнего времени для того, чтобы заполучить свой сайт, можно было пойти по одному из двух путей. Первый - начать изучение языков программирования, освоить веб-дизайн и, применив новые знания самостоятельно сверстать свой сайт. Второй путь - выложить немалую сумму на оплату услуг опытных веб-мастеров, которые выполнят необходимые работы.

Современные конструкторы предлагают создание:
• сайта-визитки;
• полноценного информационного сайта компании;
• каталога товаров с онлайновой формой заказа;
• интернет магазина с корзиной покупок (предлагается готовый шаблон интернет магазина);
• информационного портала;
• блога;
• онлайнового фотоальбома и многого другого.