27 дек 14:18Это интересно

Василий Кандинский

Кандинский Василий был рожден шестнадцатого декабря 1866-го года в городе Москве в забайкальской семье, которая занималась купечеством. Мало кто знает, что этот человек был не только выдающимся живописцем из России, но и теоретиком в области искусства графической изобразительности. Именно он основал область под названием абстракционизм, хотя многие уверены, что данной области мы обязаны европейским живописцам. В его семье были уникальные корни, имеющие отношение к тунгусскому княжеству Гантимурово.

На расцвете собственного творческого пути Василий Кандинский уже радовал молодых студентов своими талантами, преподавая им курсы на территории мюнхенского училища по обучению художественному искусству. Надо отметить, что к этой должности он шел несколько лет и был ей удостоен за выдающийся вклад в историю становления изобразительного искусства в России. За время своей преподавательской деятельности в мюнхенском учебном заведении он жил в непосредственной близости к городу и там же повстречал свою любовь, девушку по имени Габриела Монтер. В то она была преданной и истинной поклонницей его творчества в возрасте 26-ти лет.

Он был с Габриелой до конца своей жизни, а в 1911-м году разошелся с собственной супругой по имени Нина, которая всегда любила его преданной любовью. Когда началась первая мировая война, молодые влюбленные были вынуждены разлучиться на долгий период времени. Через несколько лет они вновь встретились, и между ними вспыхнула еще большая любовь. Во времена появления в Германии националистической идеи, работы, принадлежащие художнику, были причислены в категорию развращенного искусства и больше никогда не были опубликованы. С той поры художник работал самостоятельно.