26 дек 19:18Это интересно

Сертификация, важна ли она для качества продукции?

Многие производители даже не задумываются о том, что вся продукция, которая попадает на рынки России, должна быть качественной. Можно сказать, что такое безразличие предпринимателей привело к тому, что для многих групп продуктов сертификация стала обязательной.

Есть такие «умельцы», которые на сертификационное тестирование выставляют качественный товар, а потом выпускают продукцию, которая совершенно непригодна к употреблению. При этом они думают, что если сертификат качества выдан на три года, то можно и не беспокоиться о том, что кто-то узнает, что безопасность человека под угрозой. Они просто забывают, что каждые 6 месяцев независимая экспертная комиссия проводит тестирование и если качество продукции не подтверждается, то действие сертификата приостанавливается или вовсе аннулируется.

Хотя многие стараются производить качественную продукцию, так как дорожат своим сертификатом, именем, клиентами и соответственно постоянной прибылью. Так что для отечественных предпринимателей сертификат действительно стимул к тому, чтобы производить качественную продукцию. Потому даже если Ваша продукция не входит в перечень продуктов или услуг обязательной сертификации или декларации не забывайте о том, что можно пройти добровольную сертификацию. Тем самым Вы докажите покупателям, что те товары, которые Вы выпускаете качественные и могут быть использованы всей семьей без опасений.

Если же говорить о продуктах иностранного производства, то их сертификация продукции на территории Российской федерации заставляет компании заниматься изготовлением качественной продукции. Ведь конкуренция в торговле высока и если твоя продукция не отвечает необходимым требованиям, то тебе быстро найдут замену. Это будет означать, что ты потерял прибыль, и к тебе больше нет доверия. Потому каждый старается производить качественную продукцию, все это связано с сертификацией, которая обеспечивает безопасность гражданам России.

Так что можете быть уверены в том, что если товар сертифицирован, то он качественный, так как проходит много проверок и тестирований