27 окт 12:04Это интересно

Грамотно выбрать спортивное питание

Грамотно выбрать спортивное питание Наше тело на протяжении всей жизни нуждается в уходе и заботе и особенно в хорошем питании. Мы регулярно принимаем ванну, чтобы содержать его в чистоте, одеваемся в теплые шубы и дубленки, чтобы зимой ему было тепло, тренируем его, делая различные упражнения, что делает нас здоровее и выносливее. А как мы относимся к его основе - позвоночнику? Домашние дела, поездка на работу – во время всех этих мероприятий на наш позвоночник постоянно оказывается нагрузка. Столы и стулья оказываются теми предметами, за которыми мы наиболее часто нагружаем наш позвоночник.

Неправильный может стать одной из причин оказания на наш позвоночник большой нагрузки. Полностью же отдохнуть позвоночник может только во время сна. Однако и во время сна он может испытывать определенную нагрузку, связанную с неудобной постелью. В итоге мы просыпаемся вялые, пассивные и опять начинаем нагружать наш позвоночник. Поэтому создание условий для восстановления позвоночника во время сна является залогом нашего бодрого настроения, присутствия жизненной энергии и способности к новым свершениям. А чтобы все это обеспечить, необходимо правильно выбрать матрас, где и будет отдыхать наш позвоночник.

Возможности и угрозы. При возникновении болей в спине многие рекомендуют следующий способ: нужно место для сна устроить на доске, покрытой только одним одеялом. Однако спать в таком положении не очень удобно, поскольку суставы позвоночника всю ночь испытывают дискомфорт. Неправильный выбор матраса может стать причиной многих заболеваний таких как радикулит, бессонница, астма и других, носящих хронический характер. Если же матрас выбран правильно, то человек может полностью восстанавливать силы после тяжелого рабочего дня, увеличить продолжительность своей жизни, а также сохранять свое тело в правильном положении во время сна.

На вкус и цвет товарищей нет. Очень часто, когда покупатели хотят выбрать матрас, можно слышать от продавцов магазинов слова, оказывающее на покупателя «магическое» воздействие. Давайте поясним наиболее внушительные из них. Под ортопедическим матрасом подразумевается его «способность исправления определенных деформаций тела и их компенсации». Под анатомическим понимается «повторяющий линии тела». Все эти красивые слова - выдумка продавцов: выбираем матрас который может быть либо удобным либо нет. А придание им подобных названий – всего лишь маркетинговый ход продавцов. Объясню поподробнее. Каждый человек уникален: он отличается привычками, темпераментом, характером, а также восприятием комфорта. Понятие «комфортный матрас» - относительно: для кого-то он может быть удобен, для кого-то – нет, поскольку нет одинаковых людей как нет одинаковых животных, растений и т.д. Если для довольно массивного мужчины матрас будет удобен, то для девушки небольшого роста он будет вызывать дискомфорт. А фраза «ортопедический матрас» не вполне корректна, ортопедичность может относиться к определенному, а не к любому человеку вследствие присутствия у них разных деформаций тела или их отсутствия. К стати о теле спортивное питание поможет вам сохранить ваше тело в отличной форме.

Основное предназначение матраса заключается в поддержке человеческого тела. Он позволяет выдерживать вес тела и обеспечивает нахождение спины в прямом положении во время сна, таким образом, она у него не будет болеть, а сам человек сможет восстановить свои силы. Главным же элементом матраса, при помощи которого осуществляется поддержка тела, является его основа, которая может быть представлена в виде пружинного или латексного блока. Под комфортом же понимается соответствие матраса линиям человеческого тела, в результате чего нагрузка всего распределяется равномерно, и человек меньше ворочается во сне.

Одной из рекомендацией, как сохранить правильную осанку и, следовательно, нагрузку на позвоночник, является следующая. Довольно часто столы и стулья, за которыми мы сидим, могут вызвать у нас боли, поэтому они должны соответствовать нашим параметрическим данным и быть удобными, только тогда можно гарантировать и меньшую нагрузку на спину. К примеру, обеденный деревянный стол должен быть подобран таким образом, чтобы и стоя, и сидя за ним было максимально удобно и готовить, и принимать пищу.