06 окт 03:00Это интересно

Полис каско

Перед тем, как получить страховой полис, необходимо определиться с приоритетами. Если вы являетесь хорошим водителем, в ближайшем времени планируете продать свое автотранспортное средство, а договор страхования для вас простая формальность, то наилучшим вариантом в данной ситуации будет выбор малоизвестной кампании под названием «КАСКО». Если вы полагаете, что страховой полис может потребоваться вам в сложных ситуациях, то к его выбору необходимо отнестись с максимальной ответственностью и серьезностью.

Важным моментом, во время получения полиса каско является соблюдение баланса между стоимостью и профессионализмом компании. Страховой полис может стоить недешево, однако при настоящей страховой ситуации вы можете несколько месяцев потратить на то, чтобы получить компенсацию или хотя бы решение страховой компании.

Перед тем, как обращаться в страховую компанию, постарайтесь собрать как можно больше доступной информации об её экономическом положении и о делах с выплатами по соответствующим ситуациям. Если вы обратились в страховую компанию, и сразу же столкнулись с определенными трудностями, то задумайтесь, а стоит ли рисковать и заключать с ней договор.

Наилучшим вариантом, разумеется, является российская компания ингосстрах, работающая в данной области уже весьма продолжительный период времени и отличающаяся высокой репутацией. Но даже обращаясь в профессиональную организацию, следует быть максимально ответственным. Перед приобретением страхового полиса, обязательно ознакомьтесь со списком страховых правил. У профессиональной, уважающей себя компании, в сети есть интернет сайт, на котором вы можете получить ответы на все свои вопросы. Подавляющее большинство правил написаны непонятным для многих языком, и большинство современных автолюбителей не хотят их читать. Однако мы крайне рекомендуем вам ознакомиться со всеми правилами. Таким образом, вы сэкономите свое драгоценное время и финансовые средства.

Во время покупки полиса осаго обратите внимание на следующие моменты. Очень важным из них является территории страхования, которая у разных компаний, может быть разная. Немаловажным пунктом является норма износа, составляющая двадцать процентов в год от стоимости или 1,5 процента в месяц. Обязательно обратите внимание на пункт исключений из страховых покрытий. Уменьшить цену полиса вы можете только в том случае, если в страховом соглашении описана франшиза, то есть, сумма денежных средств, в рамках которой, вы можете ремонтировать автомобиль самостоятельно. В данной ситуации всё сугубо индивидуально. Каждый автолюбитель самостоятельно устанавливает приоритеты и выбирает, что важнее - экономия или страховой полис.

При подписании страхового соглашения, в обаятельном порядке обратите внимание на графу франшизы и ответственности. Не забудьте о страховой сумме и порядке оплаты страховых премий. Если вы не ознакомились со страховыми правилами до подписания соглашения, попробуйте сделать это после подписи. Не забудьте обратить внимание на действия при страховых случаях и сроки.

Страховой полис вы можете купить, обратившись в профессиональную компанию или к страховому брокеру. У брокера он, разумеется, будет дешевле. Важной особенностью является то, что стоимость страхового полиса не может быть фиксированной. Работая с брокером, вы можете поторговаться и получить неплохой дисконт.