19 мая 11:54Это интересно

Отечественные технологии в борьбе с коммерческим шпионажем

Отечественные технологии в борьбе с коммерческим шпионажемКоммерческий шпионаж стал новой возможностью нечестной конкуренции и теневого рынка получать прибыль с тех структур бизнеса, которые не успели обеспечить собственную конфиденциальность. В связи с этим возрос интерес к антипрослушивающей, а также антизаписывающей технике. Другими словами – к подавителям сигналов, индикаторам поля, антижучкам и т.д.

Как известно, потребности диктуют инновации производства. И выпускаемые зарубежными фирмами детекторы стали разрабатываться отечественными производителями. Безусловно, что часть технологий было заимствовано. Так, нашумевшей разработкой стал Багхантер, благодаря которому обнаружение прослушки стало возможно даже в очень большом по площади помещении. Этот прибор запатентован, как российская технология, однако внутреннее наполнения антижучка японское, что и обеспечивает качество распознавания сигнала даже очень низкочастотных жучков. При этом отечественные производители усовершенствовали прибор для индивидуального использования. Теперь защита умещается в карман, и никто не знает, что вы собираете разоблачить нечестную конкурентную игру. А если это были лишь ваши догадки, то партнер никогда не узнает о недоверии.

Просто, удобно, надежно – вот три основных составляющих, которыми можно охарактеризовать антишпионское оборудование третьего тысячелетия линейки Багхантер. И четвертое – это цена. Благодаря снижению расходов на изготовление корпуса антижучок стал доступен преуспевающему бизнесмену.

Сегодня антишпионское оборудование становится таким же необходимым для сферы бизнеса, как и мобильные телефоны. Вспомните, еще лет 10 назад каждый из нас не мог даже представить, что телефон станет незаменимым средством связи, постоянной, всегда и везде. Так и антижучки постепенно станут привычной необходимостью бизнеса. Ведь именно такое положение вещей диктует растущая конкуренция, строящаяся на информационных источниках. А производители – это лишь реализаторы возможностей, продиктованных требованиями рынка. Вот почему можно с уверенностью утверждать, что за отечественными антишпионскими технологиями в российском сегменте политики, финансов, экономики и бизнеса будущее. Эти технологии уже сегодня востребованы и рост популярности их неизбежен.