01 окт 02:12Это интересно

Как сохранить здоровье малыша?

Появление на свет малыша – событие, приносящее радость в каждую семью. Новая и такая хрупкая жизнь нуждается в особой заботе и большой ответственности молодых родителей. Ко дню рождения ребенка они готовятся заранее – покупаются пеленки-распашонки, кроватка, прогулочная коляска и еще множество вещей, необходимых маленькому человечку. Но под самым пристальным вниманием находятся проблемы сохранения и укрепления здоровья нового члена семьи. Надеемся, что наша статья поможет вам разобраться в некоторых важных вопросах.


Итак, малыш уже дома. Вы стараетесь делать все «по науке» - режим, питание, водные процедуры. Надо сказать, что этого мало. Маленького человечка поджидает множество опасностей, в том числе загрязненный воздух и некачественная вода. И если проблема чистого воздуха решается достаточно просто – установкой кондиционера и тщательной и регулярной уборкой, то о воде такого сказать нельзя. Уже слышим возражения: « Я кормлю ребенка грудью, а водичку для питья очищаю при помощи фильтра и кипячу». В этом-то и одна из распространенных ошибок. Если вы хотите, чтобы ребенок пил по-настоящему чистую воду, без примесей и вредных веществ, необходимо чтобы бутилированная вода всегда была в доме.


А как же светило педиатрии Б. Спок, по книгам которого воспитывалось множество детей? В одном из своих трудов он рекомендует поить малышей стерильной водой. Другими словами вода должна подвергаться кипячению не менее трех минут, что позволит убить бактерии и прочие нежелательные микроорганизмы. Но вот как быть с микро и макроэлементами, в которых так нуждается организм, особенно детский? Об этом в книге маститого педиатра не сказано ни слова.


Современная медицина научно доказала факт, что кипячение убивает живительную силу воды, делая ее мертвой и совершенно бесполезной. А ведь малышу необходимо расти и правильно развиваться. Одной из составляющих этого процесса является чистая природная минеральная вода.


вода малышам


Следует признать, что для приготовления смесей можно использовать любую очищенную воду. Но вот для питья лучше предпочесть ту, которая обладает всеми необходимыми и четко сбалансированными для ребенка веществами. Из воды, добытой из артезианских скважин и природных источников, детский организм получает все элементы, требующиеся для нормального развития ребенка – фтор, магний, кальций.


Как уже говорилось, на природной воде можно приготовить детское питание, специальный чай, развести лекарственные препараты. Это достаточно весомый аргумент в пользу постоянных заказов воды. Не следует думать, что доставляемая питьевая вода в офис очень сильно отличается от воды, предназначенной для малышей. Просто надо правильно выбрать поставщика. «Как это сделать?» - спросит читатель. Совершить ошибку легко и в результате можно получить едва очищенную, а то и вовсе водопроводную воду. К сожалению, бывают и такие печальные случаи.


Действительно, где в наш век экологических проблем найти вкусную, природную воду кристальной чистоты? Ответ, казалось бы на этот сложный вопрос, лежит буквально на поверхности. Все, что требуется для здоровья – это очищенная вода, а чтобы стать ее постоянным потребителем необходимо лишь посетить сайт http://www.aqualeader.ru/ и оформить заказ на доставку воды. Вода, поставщиком которой является наша компания, соответствует самым строгим санитарным и гигиеническим требованиям, обладает сертификатом качества. Наша вода станет залогом здоровой и ничем не омраченной жизни вашего малыша.