30 сен 15:24Это интересно

От чего зависит развитие речи ребенка, или отдых в Венесуэле с малышом

Дети – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Не так давно ученые проводили очередные исследования, целью которых было выяснить, от чего зависит развитие речи малыша. В эксперименте участвовали наши соотечественники, европейские семьи и даже семьи из Венесуэлы. К какому же выводу пришли специалисты?

Конечно же, развитие речи ребенка зависит от множества факторов. В первую очередь, очень важна крепкая эмоциональная связь между ребенком и его родителями. Учеными доказано, что в семьях, которые вместе проводят отдых в Венесуэле и даже просто с ребенком ходят в зоопарк и тепло общаются, дети развиваются гораздо быстрее. Малыш должен чувствовать, что находится под надежной защитой.

Кроме того, родители должны не только много времени проводить со своим чадом, но и разговаривать с ним. Вернемся к нашему примеру с путешествием. Если вы посетили с ребенком отели Венесуэлы, то обсудите, что нового увидел ваш малыш; расскажите, что за человек сопроводил вас до номера, кто принес ваши чемоданы. Не ограничивайте ребенка и не заставляйте молчать в людных местах. Чем больше запретов вы ставите перед малышом, тем хуже будет развиваться его речевой аппарат.

Ученые доказали, что малыш постоянно стремится к общению. Проводя отдых в Венесуэле или играя в собственной комнате, он хочет, чтобы родители обратили на него внимание. В данном случае речь идет о детях, которые уже научились говорить. Если малыш хочет вам что-то сказать, уделите ему пару минут. Запомните, что к выбору фраз нужно подходить очень аккуратно, потому что малыши начинают копировать поведение собственных родителей.

Наконец, вы должны следить за развитием мелкой моторики. Это имеет важное значение при становлении речи ребенка. Независимо от того, планируете вы провести со своим ребенком отдых в Венесуэле или остаетесь дома, вы должны играть с ним в так называемые пальчиковые игры. Делать это нужно еще с момента рождения. Во время путешествия ребенок будет обращать внимание на массу предметов, используйте их в играх. Чтобы развивать мелкую моторику рук ребенка, насыпьте в кастрюлю крупы и дайте малышу опустить туда руки, пусть он поиграет.

Посещая отели Венесуэлы, малыш может обратить внимание на мелкие детали отделки интерьера или на экзотические орехи, поданные на завтрак. Не запрещайте ему играть с предметами, пусть он перекладывает горох или орехи в коробочки, это полезно не только для развития речи.

Не забывайте про такие занятия как лепка из глины или постройки из песка, когда вы будете покидать отели Венесуэлы, отправляясь на пляж. На отдыхе очень легко придумать множество полезных игр, будьте внимательны к своему малышу.
Удачи!