29 сен 16:46Это интересно

Покупаем с умом в интернет магазине

Существует несколько способов обмануть покупателя интернет-магазина и продать ему ненужную вещь.

Все знают, что покупки в интернет-магазинах выгодны и продавцам и покупателям. Быстро находим товар, выбираем, где продают подешевле, оформляем заказ с доставкой – готово! Но как купить недорого качественную вещь в интернете и при этом не продешевить?

Во-первых, интернет-магазины нужно выбирать также, как и сам товар. Показатели надежности интернет-магазина – это домен соответствующий названию магазина и размещение сайта на платном хостинге. Также необходимо проверить наличие реального адреса и телефонов, которые обычно можно найти в разделе «контакты». Покупки онлайн, конечно виртуальные, а вот предпринимательская деятельность эта самая что ни на есть реальная. Так что у добросовестного продавца в контактах всегда указаны полные реквизиты и работающие контактные телефоны. Также надо найти в сети отзывы о работе этого магазина и узнать, как долго он существует. Магазины, работающие давно, дорожат доверием своих покупателей.

Во-вторых, если информация о товаре, представленная на сайте, покажется не полной, то не плохо бы пообщаться с менеджером. Тут и начинается самое интересное! Например, магазин может продавать товар с неполной комплектацией. Тогда менеджер обязательно предложит приобрести необходимые аксессуары и детали у них же в магазине по отдельной цене. В таких случаях цена на аксессуары завышается, так что в итоге сэкономить не получится.

В-третьих, если это первый опыт покупок через интернет, то стоит разобраться со способами оплаты. Изучив один раз работу нескольких систем оплаты, сможете избежать многих ошибок и недоразумений, а так же предотвратить обман. PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги – самые распространенные из них. Основной совет – во время покупок старайтесь избегать предоплаты, а если это все же необходимо, то убедитесь еще раз в надежности продавца.

Ну и наконец последнее, что можно порекомендовать, это ознакомиться с отзывами об интернет-магазинах. Открытость всемирной паутины позволяет найти самую достоверную информацию о любой организации и любом магазине. Не поленитесь покопаться в интернете, чтобы обезопасить свои деньги и нервы.

Удачных онлайн-покупок!