29 апр 19:33Фасад дома

О преимуществах пластиковых окон перед деревянными

Действительно, ПВХ-материал в сочетании с многокамерным стеклопакетом и герметичностью отлично удерживает тепло в квартире, защищает ее обитателей от уличного мороза. Уже доказано, что если в две идентичные по параметрам комнаты поставить пластиковые и деревянные окна – то в помещении, где будет установлен ПВХ-профиль, будет на несколько градусов теплее.

Самым первым, а для многих покупателей, основным преимуществом пластиковых окон по сравнению с деревянными является теплоизоляция.

Второе преимущество – удобство использования пластиковых окон, с этим трудно поспорить. Пластиковое окно может иметь любую конструкцию – разное количество створок, которые поворачиваются под различными углами, разную конфигурацию, а также функцию микропроветривания. Всегда есть возможность быстро проветрить квартиру, не боясь простудиться. Уход за окном из ПВХ минимальный - раму достаточно протирать влажной тряпкой несколько раз в год, а стекла – любым моющим средством, не оставляющим разводов, как на старом стекле.

Еще одним явным преимуществом окон ПВХ является звуко- и шумоизоляция. В особенности это важно для жителей мегаполисов, где постоянное движение транспорта и уличный шум лишают человека нормального отдыха. Пластиковый стеклопакет, благодаря запатентованной системе звукоизоляции, гарантированно поглотит звуки на 35-40 дБ, на что не способно простое деревянное окно.

Пластиковые окна прославились их надежностью. На первый взгляд может показаться, много ли требуют люди от окна? Довольно, чтобы оно открывалось и закрывалось, когда требуется. Но в этом-то и проблема, что деревянные окна значительно чаще ломаются в области крепления, начинают скрипеть, «заедать», пропускать холод и доставлять массу других неприятностей. Безусловно, пластиковый профиль вовсе не идеален, однако процент поломок у окон ПВХ намного меньше. Окна из пластика прослужат вам свыше 40 лет, как показала практика, не изменив внешнего вида. А вот деревянное окно уже через два-три года однозначно необходимо будет перекрашивать – и это наиболее мелкий ремонт из возможных.

А самое приятное преимущество – эстетичный вид пластикового окна. Пластик на практике может принимать совершенно любой облик: его выкрашивают в любой тон, покрывают специальной пленкой, имитируют под дерево – вариантов очень много для дизайна практически любого помещения.