11 апр 00:21Фасад дома

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые оконные системы в нашей стране за последние годы практически убрали деревянные окна с рынка и строительных магазинов. Несмотря на это, потребители продолжают спорить, предполагая, что же лучше, дерево или поливинилхлорид. Металлопластиковые окна производят из прочнейшего поливинилхлорида.

Этот материал обладает очень высокой степенью устойчивости к разного рода механическим повреждениям, а вот о дереве сказать этого нельзя. С металлопластиковыми окнами не нужно беспокоиться по поводу повреждений. Естественно, что невозможно гарантировать полную невредимость поливинилхлорида к различным посягательствам на целостность, но поверхность поливинилхлорида разработали таким образом, чтобы следы от механических повреждений становились, практически, незаметными.

Пластиковые оконные системы устойчивы к вредным воздействиям окружающей природы. Имеется в виду влажность и температура, о них в наших климатических условиях нельзя забывать, ведь внешняя сторона окна целиком подвержена данным двум факторам. А дерево считается живым материалом, и в данном случае – это его большой недостаток, ведь рамы на основе дерева имеют свойство постоянно то увеличиваться, то рассыхаться, иногда их эксплуатация становится фактически невозможна.

Металлопластиковые окна


Mеталлопластиковые окна в Санкт-Петербурге стали пользоваться бешеной популярностью. Их устанавливают повсеместно. Особенно в новостройках они идут на замену устаревшим деревянным окнам. Выбор именно поливинилхлорида для оконных блоков сделан не просто так. У этого материала существует множество достоинств, а они в свою очередь добавляют много преимуществ оконным системам.

Возможно, необходимо уточнить, что из поливинилхлорида изготавливают сами оконные рамы. Значит, профили производятся из поливинилхлорида, который, по сути, является пластмассой, синтетическим полимером. Данный материал обуславливает такую великолепную прочность и устойчивость ко всем температурным переменам и влажности окружающей среды.

Материал является искусственным, но окна из поливинилхлорида отвечают всем стандартам безопасности в плане безвредности. В связи с этим многие страны рекомендуют устанавливать их в медицинских и санаторных учреждениях. Оконные блоки устанавливаются не чтобы закрыть оконный проём, а для того, чтобы создать должный уровень уюта и комфорта внутри любого помещения. Металлопластиковые блоки не только обеспечат отсутствие щелей, неприятных сквозняков, жуткого летнего зноя или холода зимы, но и будут препятствовать проникновению пыли и назойливых шумов с улицы.