04 апр 01:18Фасад дома

Нужно ли менять почтовые ящики в жилых домах

Во многих жилых домах нашей страны почтовые ящики уже отжили свое. Большинство из них были установлены еще в советскую эпоху. Само собой, что прошел уже не один десяток лет. Изношенные механизмы, плохой внешний вид и, как следствие, очень скудная функциональность. Сейчас без труда можно достать письмо из чужого почтового ящика, даже не применяя никакие инструменты.

Поэтому необходимо, вовремя позаботиться о замене таких хранилищ для корреспонденции. Ведь в противном случае кто угодно может украсть важное письмо, которое вы ждали.

Но самая главная проблема старых почтовых ящиков – это отсутствие какой-либо защиты от несанкционированного доступа. Практически любой человек может без особых проблем положить в ваш ящик нежелательную рекламную листовку. Еще хуже, когда какие-то хулиганы начинают подкладывать всякий мусор в почтовый ящик.

Выход из этой ситуации только один – своевременная замена. Но как распознать время, когда уже необходимо обращаться в компанию для замены почтового ящика? Есть несколько показателей, по которым можно определить это:


  1. Внешний вид почтового ящика оставляет желать лучшего.

  2. Все движущиеся механизмы изношены.

  3. Дверцы открываются с трудом, со скрипом.

  4. Отсутствуют какие-либо детали.

  5. В ваш почтовый ящик попадает различный мусор.

  6. Директ-маркетинговые компании обильно устилают ваш почтовый ящик рекламными листовками.


Этих показателей может быть еще очень много. И если хоть один из них подходит – самое время задумать о замене почтового ящика. Помните, что это не просто хранилище для корреспонденции. Ведь когда вы делаете в подъезде ремонт, то старые изношенные почтовые ящики выглядят, по меньшей мере, неуместно. Что уже говорить о том, что любой хулиган может выбросить важное для вас письмо.

Но ведь не только внешний вид почтового ящика играет важную роль. Современные технологии позволяют создавать на самом деле качественные вещи. Почтовые ящики известных производителей имеют массу преимуществ:

  1. Долговечность, которая достигается за счет использования качественных материалов.

  2. Защита от взлома.

  3. Защита от попадания различного рекламного мусора и нежелательной почты.

  4. Красивый внешний вид.

  5. Улучшенная функциональность.

  6. Долговечность движущихся частей и запирающих механизмов.


По этой причине рекомендуется каждые 10-15 лет проводить замену всех почтовых ящиков жилого дома. По большому счету это недорогая процедура, которая потребует от вас минимум вложений. Зато эффект от такого обновления очевиден.

Если в жилом доме проживает более 3 тыс. человек, тогда нагрузка на почтовые ящики возрастает. Необходимо вовремя заботиться о ремонте, чтобы они всегда функционировали на должном уровне. Помните, что ремонт значительно дешевле и быстрее замены почтовых ящиков. Квалифицированные специалисты быстро определят проблему и устранят ее в самые сжатые сроки. Но для этого необходимо обращаться к профессионалам.

К сожалению, сейчас очень мало специализированных компаний, которые могут оказать реальную помощь. Поэтому в своем выборе нужно не ошибиться. Если вам предлагают сэкономить на почтовых ящиках – будьте осторожны. Это самый важный элемент. Если сэкономить несколько долларов сейчас, то через несколько лет придется заплатить намного больше за ремонт или замену.

Только качественные почтовые ящики , которые отвечают всем стандартам надежности, и безопасности могут быть использованы в жилых домах. Ведь они подвергаются значительным нагрузкам, и это необходимо учитывать.