14 дек 12:03Фасад дома

Охранные системы видеонаблюдения с использованием IP видеокамер

Охрана территории с целью защиты жизни и здоровья людей, обеспечения сохранности имущества - важные задачи, стоящие перед современным человеком. Конечно, уровни необходимой безопасности в каждом конкретном случае могут существенно различаться, но охранные системы видеонаблюдения никогда не будут лишними. Многие компании предлагают сегодня самые различные технические устройства для регистрации изображения конкретной зоны, позволяющие предотвратить незаконное вторжение на охраняемую территорию. Но большей популярностью в настоящее время пользуются именно IP видеокамеры.


Видеорегистраторы производят на преступников психологический эффект, который останавливает от проникновения в жилище, находящееся под охранной системой видеонаблюдения. С другой стороны IP видеокамеры позволяют в режиме настоящего времени контролировать и отслеживать ситуацию, а также все происходящие действия в зоне камеры. Даже в случае, когда объект подвергся грабежу, службам дознания будет гораздо легче и быстрее уличить преступника, если у них в деле будут видеозаписи с места происшествия.


Очень часто контрольные и охранные системы видеонаблюдения устанавливаются в офисах и на предприятиях. Это позволяет не только охранять территорию, но и контролировать персонал компании. IP видеокамеры помогают отслеживать рабочий процесс, что значительно повышает его эффективность и интенсивность. Посредством специальных систем контроля доступа обеспечивается безопасность таких важных объектов, как: военные базы, электростанции, лаборатории и тому подобное. Весьма актуально использование контрольно-охранных систем в коммерческо-торговых предприятиях, складах.


Новейшие охранные системы видеонаблюдения имеют целый ряд функций, дающих возможность защитить частных лиц и имущество компаний. Помимо IP видеокамер в комплексе используют охранную сигнализацию, датчики движения, датчики открытия окон и дверей, акустические датчики и многое другое. Современные охранные системы видеонаблюдения могут быть локальными, либо подключающимися к централизованному пульту слежения. Локальные или автономные системы пользуются большей популярностью, так как их обслуживание стоит значительно дешевле, чем обслуживание централизованных систем. Однако последние  работают в круглосуточном режиме и снабжены автоматикой, что является весомым преимуществом в обеспечении безопасности объекта.


Если сравнивать с аналоговыми видеорегистраторами, IP видеокамеры имеют множество преимуществ. Прежде всего, их качество изображения значительно выше, что обеспечивает более эффективную работу охранных систем видеонаблюдения в целом. Такие камеры получают питание и передают данные по одной кабельной ветке. Вся информация данной системы передаётся по локальной сети, либо по всемирной сети Интернет. Существенной опцией IP регистраторов является функция записи архивов на карту памяти или в память самого устройства. Кроме того, с помощью IP видеокамер возможно построить охранные системы видеонаблюдения неограниченного масштаба.


На сегодняшний день множество компаний предлагают свои услуги по организации, установке и обслуживанию охранных систем видеонаблюдения. Чтобы гарантировано защитить свой дом или квартиру, корпоративное имущество, проконтролировать деятельность своих сотрудников, следует обратиться в специализированные фирмы, в которых опытные специалисты осуществят всю необходимую работу быстро и качественно.