01 ноя 01:35Фасад дома

Преимущества монтажа термопанели вентилируемых фасадов

Преимущества монтажа термопанели вентилируемых фасадов Все больше строительных компаний используют в создании и реконструкции объектов такую популярную на сегодняшний день технологию как вентилируемые фасады. С их помощью можно придать ни чем не примечательному зданию очень привлекательный, презентабельный вид. И здесь не важно, в каком состоянии был фасад у строения, и из какого материала он выполнен. Вентфасады имеют множество преимуществ и достоинств, но наиболее важным является возможность монтажа или ремонта фасада в любых климатических и погодных условиях.

Данная технология носит название — «сухой» монтаж. Противоположность ее — отделка фасада с помощью штукатурки значительно усложнена тем, что штукатурка накладывается сырой и должны высохнуть. При низких температурах такой процесс затягивается и усложняется. Проблемы здесь заключаются в том, что чем дольше процесс застывания, тем вероятнее последующая деформация облицовочного слоя. При технологии сухого монтажа таких проблем нет.

Монтаж вентилируемого фасада проходит в несколько этапов. Вначале производиться выравнивание фасада, и уже здесь выявляется преимущество вентфасадов, не требующих значительных работ по подготовке к монтажу. Поэтому ликвидируются только большие неровности, а мелкие дефекты значения не имеют, вследствии чего первоначальная стадия занимает минимум времени. Второй этап — это установка креплений. На фасад (стену) дома монтируются различные крепежные элементы: профили, кронштейны и т.п. Когда эта работа завершена, монтажники приступают к прокладке утеплителя.

Самой важной стадией монтажа вентилируемых фасадов является собственно установка облицовочных материалов. Здесь существует возможность применять разнообразные материалы, представленные в широком ассортименте и способные удовлетворить любые желания заказчиков. Это могут быть фиброцементные плиты, металлокассеты, керамогранит или искусственный камень. Например, фасады выполненные с применением керамогранита очень прочные, не подвержены изменениям и не требуют даже косметического ремонта. Современный материал термопанели, так же используется для фасада дома. А фасадные кассеты удобны возможностью их окраски в широкую гамму цветов. Это позволяет разрабатывать нестандартный дизайн и воплощать различные неординарные решения. Все эти материалы способны выдержать долгое время эксплуатации и сохранить свои свойства и внешний вид.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что монтаж вентилируемых фасадов — это надежная и удобная технология облицовки, позволяющая производить работы по установке в любое время года, что значительно сокращает расходы и время. Важно так же заметить, что устанавливать такие вентилируемые конструкции должны профессионалы. Смонтированный не по технологии фасад может не выполнять свои функции и больше того, может создать аварийную ситуацию.