31 окт 11:33Фасад дома

Флюгарки для каминного дымохода и русской печки

Флюгарки для каминного дымохода и русской печки Россия - страна, в которой проживают не только люди разных национальностей, но и которая выделяется большим разнообразием климатических зон. Жара, мороз, дождь, снег, ветер – все эти погодные явления часто наблюдаются в разных районах страны. Неотъемлемой деталью деревенского дома является русская печка.

Особенно это отрицательно сказывается на строительных объектах каминах, печей, в частности, на отдельных их элементах – вытяжных и дымоходных трубах. Колебания температуры приводят к тому, что конструкция трубы начинает постепенно разрушаться, что не только портит ее внешний вид, но и делает невозможным дальнейшее ее использование. Предотвратить подобные разрушительные процессы призваны флюгарки для каминного дымохода, которые способны не только продлить срок службы таких устройств как трубы печей и каминов, вытяжные трубы отопительных котлов, воздушные шахты и коллектора, но и стать эстетичным дополнением вашего дома.

Одним из составных элементов флюгарки является защитный экран (отражатель), предохраняющий верхнюю часть поверхности трубы от воздействия горячих воздушных масс. В процессе производства колпаков, флюгарок, газоходов, дымоходов, преимущество нашей продукции обеспечивает двойное дно. Благодаря ему и удалению от главной крышки на оптимальное расстояние (30см), зимой колпак надежно защищен от образования льда и сосулек на его поверхности, а также обгорания и появления трещин. Ассортимент продукции, реализуемой нашей компанией, достаточно широк, к которому помимо перечисленных видов относятся комплектующие для кровли и фасадов, отливы для окон и заборов, парапеты, дымари. В процессе изготовления колпаков для трубы используются материалы, обладающие высокой устойчивостью к воздействию коррозии и ультрафиолетового излучения, что сказывается на их меньшем выгорании и выцветании. Установив же на дымоход флюгарки для каминного дымохода из меди, ваш дом приобретет более привлекательный вид.

Колпак на трубу может быть оборудован открывающейся крышкой, что позволит гораздо легче очистить дымоход: открывающаяся крышка исключит необходимость демонтажа флюгарки. Одной из причин нарушения работы дымоходов, и в частности нарушения работы вытяжного воздушного канала, являются птицы и другие предметы. Чтобы это исключить, по желанию клиента флюгарки для каминного дымохода могут быть оборудованы сеткой, зачищающей от подобных проблем.

Одним из обязательных элементов каждого изделия, реализуемого нашей компанией, является отвод для воды (капельник). Защищая трубу от попадания в нее воды, капельник способствует сохранению в целости конструкции трубы и, тем самым, увеличению срока ее службы. При производстве второго дна обычно используется цинк или нержавеющая сталь, а также возможно по желанию заказчика изготовить и медное дно. У стандартной флюгарки для каминного дымохода крышка располагается под углом 35-40 градусов, однако его можно адаптировать в соответствии с пожеланиями клиента. Одним из главных наших достижений является разработка флюгарки под оптимальным углом, что позволяет без помех сходить снегу с ее поверхности. Используемые при производстве флюгарки материалы позволяют эффективно выполнять свои функции, выдерживая нагрузку до 10 кДж.

Одним из слабых мест трубы является отсутствие внешней защиты, что приводит к разрушению трубы, которое начинается с верхней части. Используя флюгарку, место, куда устанавливается труба, стягивает завершающий ряд кладки, что делает всю конструкцию более прочной.