25 авг 00:46Фасад дома

Основные плюсы современных деревянных окон

Какие окна лучше поставит в коттедж или квартиру? На данный вопрос множество ответят, что лучше пластиковые, меньшинство людей скажут, что лучше деревянные и совсем не многие ответят, что лучше из алюминиевого профиля.

Точно такая же картина ждёт нас и на рынке, лидером продаж являются окна из ПВХ, за ними расположились деревянные окна и на последнем месте окна из алюминиевого профиля. 

Про конструкции из пластика знают все, про них многое можно найти и прочитать, но сегодня я выскажу основные плюсы деревянных окон. Итак, почему люди выбирают именно конструкции из профиля ПВХ – вывод очевиден, они просты в производстве, дешевы и значительного ухода за ними не понадобиться в процессе эксплуатации. 

И какие же плюсы у деревянных конструкций?
Плюсы у них тоже имеются и довольно много. Основные плюсы это долговечность, престиж и экологичность. Имеются в виду хорошие, качественные окна - так называемая элита, а не такие окна которые ставятся в Государственных учреждениях и социальном жилье. 

Современные конструкции из дерева изготовляют из клеёного бруса или массива, первый в свою очередь, довольно стоек к перепадам температуры и влажности. В производстве окон из дерева самое большое значение имеет то, насколько хорошо деревянный брус подготовят, ведь из него будут собирать раму и готовить профиль. Естественно дерево, из которого будет создано окно, должно иметь минимум сколов и сучков, также дерево должно быть хорошо высушено, уровень влаги должен быть не более 11-13%. Именно отлично обработанное дерево является основой для хорошего, качественного деревянного окна, а это значит, что дерево не будет искривляться и будет дышать, тем самым конструкция будет поддерживать нужный микроклимат в помещении.

Остекление, деревянные рамы изготовляют, применяя стеклопакеты, такие же используют в ПВХ конструкциях. А следовательно, характеристики теплоизоляции и звукоизоляции не ухудшатся и будут как у ПВХ окон. 

Фурнитура на деревянных современных конструкциях позволит открывать ставни в двух плоскостях, что повышает их функциональность, а также удобство от использования по сравнению с предыдущими деревянными окнами. 

Итак, как вы видите, деревянные современные конструкции не хуже, чем из ПВХ, они имеют ряд преимуществ по сравнению с пластиковыми - срок службы и экологичность. Если Вы решились поставить себе деревянные окна, то необходимо обратиться к проверенным компаниям, которые смогут гарантировать вам свое качество изготовления.