30 июл 23:55Фасад дома

Монтаж и ремонт черепицы

Особенности металлических крыш.


Строительство ответственный процесс, который не терпит халатности.

Кровельные работы не исключение и зачастую экономия на монтаже кровли заканчивается незапланированным ремонтом крыши, иногда даже капитальным ремонтом. Конечно на первый взгляд кровельные работы  не сложное дело, да и на фоне общих затрат на строительство, которые все время накапливаются, желание сэкономить на кровельных работах только растет.

Однако не стоит поддаваться искушению, ведь экономия  на устройстве кровли иногда заканчивается большими затратами на капитальный ремонт всей крыши. Строительство кровли дело не простое и требует высокого профессионализма кровельщиков. И как правило крыша служит без ремонта в тех случаях, когда монтаж кровли делали опытные люди, которые могут оценить все нюансы и выбрать нужное решение по устройству кровельных систем в соответствии с технологией, т.к.  нарушение или даже недостаток опыта приведет к ремонту кровли. Как выбрать кровельное покрытия, которое будет долговечным в сочетании  с дизайном дома, подчеркнет красоту и придаст фасаду неповторимый вид.

Одно из благородных и долговечных кровельных покрытий - натуральная черепица, иногда ее называют керамическая черепица или глиняная черепица. Еще в древности строили кровли с глиняной черепицей и эти крыши служили своим хозяевам не один десяток лет. натуральная черепица уступает медной кровле и по надежности и по сроку службы, который может достичь до 150 лет. Монтаж медной кровли могут выполнять лишь опытные жестянщики, которые знают, все свойства меди. Ведь медные кровли заслужено считаются самыми надежными и долговечными.

Устройство медных крыш, чаще встречается на храмах, однако за свою долговечность и неприхотливость в обслуживании, медную кровлю стали выбирать и владельцы коттеджей. Медная крыша, это хорошие вложения и беззаботная жизнь под вечной крышей. Монтаж медной кровли проводят по фальцевой технологии. Фальцевая кровля заслуженно считается самой надежной из всех скатных крыш, т.к. герметичные стыки кровельных замков не позволяют протекать крыше даже с маленьким уклоном. Медная кровля абсолютно не нуждается в ремонте, если эксплуатацией крыши занимаются профессионалы.

 Фальцевая кровля относится к металлическим крышам и достойна более детального рассмотрения. Давайте обсудим монтаж фальцевой кровли Фальцевые крыши монтируются на сплошную, либо шаговую обрешетку в зависимости от типа кровельного покрытия, допустим алюминиевые, медные кровли и крыши из титан-цинка монтируют на сплошную обрешетку, а оцинкованную сталь можно укладывать на шаговую обрешетку, но здесь есть тонкости, отклонение от которых чревато расхождением кровельных картин. При ремонте фальцевых металлических крыш, поврежденные листы металла легко заменяются на новые. Однако все работы по ремонту и монтажу металлической кровли должны выполнять жестянщики, т.к. неопытнй кровельщик не сможет выполнить надежно все узлы и крыша будет течь.

Подробней о металлических кровлях и различных крышах вы можете узнать на нашем сайте http://www.krovrus.ru, заходите к нам в гости и наши специалисты ответят на любой вопрос по кровельным работам.