20 мая 14:23Фасад дома

Плитка тротуарная

Тротуарную плитку, как мы знаем, применяют во время работ, связанных с обустройством городской среды, в частности уличных площадей, тротуаров и тому подобных участков земли, отличающихся соответственно культурным значением. Первостепенный интерес к укладке тротуарной плитки, как правило, обуславливается легкостью процедуры монтажа, долговечным эксплуатационным сроком, а также экологической безопасностью и относительной дешевизной.

Конструкционно плитка тротуарная представляет собой комплект из маленьких кирпичиков, имеющих строго определенную форму. Материалом, применяющимся для изготовления данной плитки, является цементно-песчаная смесь с добавлением красящего вещества, дающего определенный цвет. Интересы компаний, занимающихся деятельностью по обустройству города, в отношении тротуарной плитки, помимо всего вышеописанного можно объяснить высшей степенью экологии, которую она источает.

Плитка тротуарная

На сегодняшний день российскими заводами-изготовителями, занимающимися выпуском плитки для тротуарного мощения, предлагаются не более двух вариантов исполнения данного продукта, часто имеющего литое или спрессованное строение. Касательно укладки тротуарной плитки отметим, что в большинстве случаев она происходит на заблаговременно подготовленную поверхность песчаного, бетонного либо щебеночного основания.

Тип данной основы, наряду с его толщиной, имеет прямое отношение к эксплуатационным условиям, в которых находится покрытие с наложенными поверх плиточками декоративного исполнения. Со всеми остальными тонкостями работы с плиткой для тротуарных покрытий, мы познакомим вас через другие статьи, относящиеся к данной тематике и соответствующему ей разделу.