20 мая 03:03Фасад дома

Покупка кондиционеров: как сделать правильный выбор

Вот и наступило лето, пришла пора знойных дней и жарких вечеров. В поисках комфорта вы решили, что вам необходимо приобрести кондиционер. Что же в первую очередь нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором? Главным образом, нужно знать, что кондиционер это достаточно сложное техническое устройство, требующее грамотного монтажа и установку качественных расходных материалов. Кроме того, кондиционеру необходим несложный, но в то же самое время регулярный и внимательный ухода, чтобы он прослужил вам не один год.

В сущности, процесс выбора кондиционера принципиально отличается от процедуры выбора какой-либо другой бытовой техники. Принять решение относительно внешнего вида и цены кондиционера будет мало, важнее всего для покупателя – не ошибиться с техническими параметрами всей непростой системы. И все-таки нужные параметры примерно можно рассчитать и в домашних условиях. Более того, выполнить это нужно в обязательном порядке, так как в фирме, занимающейся такими видами услуг, как продажа кондиционеров и установка может не быть в наличии модели кондиционера, которая вам понравилась. Поэтому, даже обращаясь к услугам профессионалов, необходимо заранее знать, модель какой фирмы вам бы лучше подошла.

Важным параметром, на который нужно обратить внимание при выборе кондиционера является его мощность или другими словами холодопроизводительность. От мощности, в итоге, зависит, насколько сможет справиться кондиционер с функциями, возложенными на него. Прежде чем купить кондиционеры сплит системы, нужно осведомиться о мощности кондиционера, которая, как правило, зависит от масштаба помещения, выхода и конфигурации окон, числа присутствующих людей, оргтехники, компьютеров, и бытовой техники. Точную оценку всего способен осуществить только инженер из климатической компании.

Но специалисты допускают, что подобрать мощность кондиционера покупатель может и самостоятельно. При условии, что высота потолков стандартная, на квадратный метр всей площади необходимо 100Вт, и дополнительно 100Вт на каждого человека, находящегося в помещении и еще 300Вт на каждый работающий компьютер. В случае если в здании находится бытовая техника, выделяющая тепло, нужно прибавить половину их потребляемой мощности. А при постоянно открывающихся окнах и дверях можно не глядя накинуть еще 20% к окончательной цифре. Так, например, для двадцатиметрового офиса, в котором за двумя компьютерами работают два человека, нужен будет кондиционер мощностью 2800Вт.

Покупка кондиционеров: как сделать правильный выбор

Но это, конечно, цифра всего лишь приблизительная! Предпочтительно, чтобы все необходимые расчеты все-таки выполнял профессионал. Если ошибиться в расчетах, то даже кондиционеры fujitsu general будут работать напряженно, с трудом или постоянно выключаться и включаться, что непременно отрицательно отразится на сроке эксплуатации и качестве работы техники. А бояться высоких цифр мощности кондиционеров не стоит, так как реально потребляемая мощность из электросети раза, обычно, в три раза меньше. Все дело в том, что воздух в основном охлаждается за счет более холодного воздуха, поступающего с улицы, вот поэтому кондиционеры разрешается включать в обычную розетку и совсем не бояться, что выбьет пробку или же произойдет внезапное возгорание проводки.

Выбирая кондиционер, не забудьте, что главной функцией является поддержание заданной температуры в любом помещении определенного назначения. Когда он с этим не справляется, то и смысла в остальных навороченных супер функциях никакого нет! Не экономьте на своем комфорте, покупайте надежную практичную технику с хорошим ресурсом, только тогда кондиционер прослужит много-много лет и будет прохладным в знойный период!