13 апр 20:15Фасад дома

Загородный дом из сэндвич панелей

Загородный дом их сэндвич панелей


Любой обладатель земельного участка в загородной черте хочет, чтобы это место было пригодно для комфортного проживания и отдыха. Однако не все владельцы участков могут похвастаться их хорошими условиями. У многих нет даже небольшого сарая, туалета и тем более домика. Самым главным на дачном участке, помимо сада и огорода, является дом, в котором можно отдохнуть после трудовой недели, укрыться от дождя и палящего солнца, просто провести время со своими родными и близкими.


Большинство построек еще недавно делались из бетона и кирпича. Такое строительство затягивалось на месяцы, а то и годы. Необходимо было сделать фундамент будущего дома, выложить кирпичные стены. Даже эти этапы отнимали огромное количество сил и времени, не говоря уже о деньгах. Ведь поставить саму коробку – это еще полдела. Нужно было еще проводить электрику и делать внутреннюю отделку. Без привлечения техники и рабочих такое строительство было невозможным.


Однако технологический процесс не стоит на месте, а вместе с ним развивается и рынок строительных услуг и материалов. Так появились современные стеновые сэндвич панели, которые стали просто незаменимыми при возведении различных объектов. Теперь отпала необходимость в изготовлении фундамента, а каркасная конструкция здания может быть выполнена как из металла, так и из дерева.


Объекты, построенные с применением сэндвич панелей, относятся к быстровозводимым зданиям.


В настоящее время их применяют в различных областях инфраструктуры. Из них сделано большинство автозаправочных станций, бытовок, временного жилья, торговых павильонов и много чего еще. Стоимость сэндвич панелей выгодно отличает их от других материалов, а их применение экономит значительную сумму. Именно поэтому широко сэндвич панели стали применяться при строительстве загородного жилья.


Загородный дом теперь возводится в короткие сроки. Он не нуждается в фундаменте и способен прочно стоять, опираясь лишь на бетонное основание. При этом вес всего дома гораздо меньше, чем аналогичная постройка из камня, кирпича и бетона. Зато по надежности сэндвич панели ни в чем им не уступают.


Они изготавливаются из двух металлических листов, относящихся к внешнему слою, и одного внутреннего слоя. Внешняя облицовка панелей представлена листами метала, обладающими защитным слоем. Он может состоять из полимерного покрытия или оцинковки. Первый вид покрытия несколько дороже, однако, его защитные свойства значительно выше.


К тому же можно выбрать цветовую гамму листа, что, безусловно, важно, потому что загородный дом, кроме своей функциональности, должен гармонично вписываться в окружающую среду. Его презентабельный вид всегда произведет впечатление на гостей и соседей.


Сэндвич панели обладают высокими герметическими и теплопроводными параметрами. Используемый внутренний слой не позволит теплу выйти из дома зимой, а прохладе, например, от работы кондиционеров, летом. Всегда приятно после знойного, палящего солнца зайти в дом с работающим кондиционером и немного отдохнуть. Утеплители, применяемые в производстве сэндвич панелей разнообразны. Самые простые из них представляют собой минеральную вату. Но в данный момент применяются более современные и качественные материалы.


Так кровельные сэндвич панели со слоем из пенополиизоцианурата обладают самым незначительным коэффициентом проводимости тепла, среди всех остальных утеплителей. Кроме того такой материал абсолютно не подвержен горению, а это очень важное свойство, тем более для загородного дома. В случае возникновения очага огня в доме его можно будет локализовать своими силами или хотя бы просто успеть покинуть дом. Если же стены и крыша начнут гореть и плавиться, то шансов на спасение будет значительно меньше. Это еще раз доказывает разумность изготовления жилища из сэндвич панелей.


Любое строение подвержено атмосферному воздействию, а объект, возведенный за чертой города вдвойне. Дом, сделанный из кирпича и бетона, быстро разрушается под действием атмосферных осадков, повышенной влажности и перепада температур. А вот строение из сэндвич панелей практически не гниет, благодаря своему химическому составу и герметичности всех элементов. Наполнители панелей не впитывают в себя влагу и не пропускают пар. Этим объясняется долгий срок службы конструкций из сэндвич панелей.


Здания, построенные с применением строительных сэндвич панелей, могут иметь разную этажность. Если же на момент возведения не было необходимости в строительстве нескольких этажей, но потом она появилась, то достроить их не составит никакого труда.


Благодаря тому, что строения из сэндвич панелей легко собираются и также легко разбираются, возвести второй этаж или сделать небольшую пристройку возможно без каких-либо фундаментальных преобразований. Кроме того, весь материал можно пустить в дело повторно. Крыша, покрытая кровельными сэндвич панелями, демонтируется и преобразуется также просто.


Еще одним достоинством сэндвич панелей является их экологическая безопасность. Можно не волноваться, что под действием высоких температур, которые нередко бывают в летний период, материал начнет выделять вредные вещества по типу стирола или фенола.


Цена сэндвич панелей складывается из нескольких параметров. Во-первых, это материал, используемый при их производстве. Касаемо внешних слоев: стоимость зависит от толщины листов и видов защитного слоя. Внутренний утеплитель также изменяется в цене согласно его качеству. Чем современней материал, тем он качественнее, а соответственно и дороже. Так, например, пенополиизоцианурат стоит гораздо дороже, чем минеральная вата.

Купить сэндвич панели для строительства загородного дома или другого объекта не составляет никакого труда. Они продаются во многих строительных магазинах. При этом можно сразу заказать монтаж сэндвич панелей, который произведут специалисты, имеющие большой опыт в этом деле. Экономить на этом не стоит, так как любое нарушение технологии при установке панелей неминуемо ведет к быстрому износу материала и несоответствию поставленных перед ним целей и задач.


Применение сэндвич панелей с завода позволит сократить время возведения загородного дома и выполнить строительство в течение нескольких месяцев в зависимости от сложности конструкции. Жить и отдыхать в таком доме будет комфортно и приятно. Надежный загородный дом за короткий промежуток времени теперь стал реальностью.