02 апр 21:06Фасад дома

Изделия из искусственного камня – в ногу со временем

Для создания неповторимого стиля интерьера в городской квартире, загородном доме или офисном помещении в настоящее время довольно широкое применение получили изделия из искусственного камня. Облагородить окно, можно просто используя подоконник, изготовленный из искусственного материала. Искусственный камень не выйдет из моды, останется стильным декором любого помещения многие годы.


Подоконники из искусственного камня часто используются дизайнерами для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность интерьера, внести в него изюминку. Ведь с великим разнообразием форм, цветовых решений и текстур это не составляет труда. Самыми распространенными искусственными камнями в отделке современных помещений служат акриловый камень, кориан и полистоун. Подоконники изготавливаются по технологии термоформинга или с применением метода бесшовного соединения.


Технология производства позволяет избежать появления швов на стыковочных местах изделий, что придает им высокий эстетичный вид, а также хранит тепло вашего дома. От изделий из натурального камня они отличаются легкостью. Современное производство позволяет имитировать любую поверхность, матовую или глянцевую, гладкую или шероховатую. К тому же по своим качествам изделия из искусственного камня намного превосходят те, что сделаны из натуральных камней. Изделия можно подвергать реставрации. При этом их вид не будет намного отличаться от первозданного. Есть возможность восстановить подоконник при сколе, ведь при создании камня цвет его заливается по всей массе на всю глубину.


Такие подоконники устойчивы к агрессивному воздействию извне. Повышенная влажность, перепады температурного режима не оказывают влияния на их прочность и внешний вид. При использовании такого материала как акриловый искусственный камень можно не беспокоиться о том, что подоконник будет подвержен грибковому разрушению. Его поверхность очень твердая и не имеет пор, в которых может появиться плесень и размножение бактерий как в натуральных камнях.


Подоконники, изготовленные из искусственного камня, не требуют специального ухода. Даже застарелые следы от кофе, чая, земли с цветочного горшка с легкостью удаляются мыльной водой без применения дополнительных средств (абразивных порошков и специальных моющих средств). Подоконник из искусственного камня является экологически чистым изделием. Он не выделяет в окружающую среду фенол и другие, вредные для здоровья токсины. Срок эксплуатации таких изделий достигает 50 лет. Выдерживая большие нагрузки, они не теряют своего первоначального вида. Его можно по праву признать одними из самых эффектных декоративных элементов интерьера. Часто можно встретить изделия из искусственного камня в отделке квартир, ресторанов, кафе. Огромное количество всевозможных расцветок способно удовлетворить даже очень требовательного потребителя. Каждый сможет найти свой вариант. Такие подоконники станут сочетанием долговечности, практичности и легкости ухода. Это правильный выбор, который подчеркнет наличие вкуса их хозяев.