02 апр 05:09Фасад дома

Керамогранитная плитка - долговечность и красота

Любому человеку хочется, чтобы его жилище было не только удобным, но и красивым. А, если эти качества сочетаются, то о лучшем нельзя и мечтать. Поэтому такие материалы, как керамическая плитка становятся все более популярными. Ведь плитка – это не только великолепная отделка для кухни или ванной. Если здесь для стен хороша кафельная плитка, керамогранит идеален, как напольный материал.

В чем же достоинства керамогранита?

Прежде всего – это самый прочный из всех не только изо всех керамических материалов. Железобетон и цемент также уступают ему в прочности. Он обладает крайне низкой пористостью, а значит, почти не впитывает влагу. Это обозначает, что он морозоустойчив, а также не подвержен растрескиванию. Плитка из керамогранита огнестойка и, к тому же, не выделяет вредных веществ при нагревании. Это позволяет использовать ее для облицовки печей и каминов. Керамогранит вообще является высокоэкологичным материалом, что позволяет использовать его в любом климате и в любых помещениях. Особенно практичен керамогранит в помещениях с большой проходимостью, так как благодаря своей структуре он намного износоустойчивее других материалов. Кроме того, керамогранит может быть самой различной фактуры, ведь, если для облицовки стен больше подходит гладкая плитка, то для полов она должна быть шероховатой.

Изумительно подходит керамогранит и для отделки фасадов. Как и кафельная плитка, керамогранит может быть самых различных цветов. Итальянская плитка, например, отличается самым изысканным дизайном, разнообразной фактурой.

Но, для того, чтобы получить полное представление обо всем разнообразии этого материала, лучше всего зайти на сайт любого из магазинов керамической плитки. Там можно не только подробно узнать об особенностях материала, но и получить все необходимые консультации.

Здесь вы сможете увидеть образцы не только от отечественных производителей, очень высокого качества и оригинального дизайна. Возможно, вас поразят итальянская мозаики и керамическая плитка, которая искусно имитирует природные материалы. Изящество, элегантность, вкус – именно это все присуще итальянским изделиям.

Поэтому, если вы хотите, чтоб ваш дом был индивидуален, красив, долговечен – зайдите в магазин керамической плитки. А продавцы, консультанты и дизайнеры помогут вам воплотить в жизнь мечту о самом уютном в мире доме.