18 мар 12:07Фасад дома

Преимущества порошковой окраски металлических изделий

Порошковая окраскаСегодня вопросы надежности, экономичности и долговечности являются определяющими для любой отрасли производства и потребления. В век, когда человек окружен большим количеством металлических изделий, на первый план выходит также вопрос эстетической привлекательности. Согласитесь, что любая веешь становится более привлекательной для покупки, если не только имеет товарный вид, но и гарантию долгой службы. Поэтому специалистами был разработан способ нанесения краски на металлическую поверхность, который называется порошковая окраска.

По сравнению с традиционными способами нанесения краски, порошковая окраска обладает рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, поверхность оказывается защищенной от коррозии, а значит, прослужит существенно дольше. Во-вторых, за счет определенной технологии нанесения поверхность оказывается защищенной и от других воздействий, в том числе и от механических. В-третьих, что немаловажно в современных условиях, изделия, окрашенные способом порошкового напыления, являются экологически безопасными. Это преимущество не только для потребителей, но и производителей, т.к. в процессе нанесения не выделяется вредных испарений.

Если уж речь зашла о производителях, то стоит сказать несколько слов и о преимуществах такого способа покрытия и применительно к производству. Порошковые краски гораздо более экономичнее, нежели традиционные – потеря материала составляет всего два процента, в то время как для обычной краски процент потери доходит до сорока. К тому же они не требуют использования каких-либо растворителей или  химических добавок, единственно, что необходимо – это специальное оборудование.

Еще одно неоспоримое преимущество – универсальность использования для различных поверхностей. Распылять краску можно на поверхность алюминиевых профилей, холодильников, тренажеров, металлочерепицы и  список здесь практически неограничен.

Таким образом, если вы заинтересованы в улучшении качества ваших изделий, в продлении срока их службы и, конечно, в их повышении их привлекательности для потребителя, вам стоит задуматься над способами порошковой окраски.