18 мар 09:11Фасад дома

Как подобрать шлагбаум

Приступая к выбору шлагбаума, мы уделим внимание не рассмотрению рыночных предложений разных производителей, а попытаемся проанализировать собственный объект и место, где планируем произвести монтаж шлагбаума. В данной статье будет освящен ряд моментов, касающихся выбора шлагбаума.

В первую очередь хотелось бы рассмотреть 2 наиболее распространенных мотива, ложащихся в основу выбора шлагбаума у тех, кто не удосужился ознакомиться с данной статьей.

Выбирая автоматический шлагбаум, внимание обращают на его цену.

Стоимость оказывает влияние на… первоначальные затраты, дальнейшие расходы по монтажу, доделке и восстановлению установленного «не так», «не в том месте» и «не того» шлагбаума».

Отправиться за покупкой туда же, где будут приобретены цемент, ворота, столбы для забора.

Наилучшее решение, если к установке шлагбаума будут привлечены высококвалифицированные монтажники или, по крайней мере, те, кому уже доводилось производить монтаж шлагбаумов на других объектах.

В первую очередь нужно рассчитать ширину, которую должен иметь перекрываемый проезд. В зависимости от ширины проезда будет делаться выбор в пользу шлагбаума, имеющего стрелу соответствующей длины.

Чаще всего наращивание либо уменьшение стрелы шлагбаума недопустимо, может вынудить проводить дополнительную регулировку шлагбаума либо стать причиной его поломки.

Шлагбаумы CAME GARD оснащены стрелами, которые могут иметь длину 2,5 м, 4 м, 6 м, 8 м, 12 м. Однако отсюда не следует, что при ширине проезда 5 м от использования шлагбаума данного производителя придется отказаться. Все, что здесь требуется - отрезать лишнюю часть стрелы и произвести настройку шлагбаума с учетом нового веса стрелы. Данные операции не вызывают сложностей, выполнить их под силу специалисту по установке шлагбаума в месте, где производится его монтаж.