18 апр 11:31Досуг

Отдых в Дубае – незабываемое времяпровождение для каждого


Запланировав провести запланированный отпуск в южной стране, любой представитель современного общества заблаговременно занимается выбором курорта. Подобное решение связано с тем, что в этом случае появляется возможность заранее оценить все возможные варианты и выбрать наиболее подходящий для себя не просто, с точки зрения личных предпочтений, но также принимая во внимание финансовые возможности. Правда, при желании побывать в отпуске в курортном городе, который подарит массу ярких впечатлений, позитивных эмоций и останется в памяти на долгое время, рекомендуется отправиться во всемирно известный Дубай. Представленный город считается истинной сказкой для всех туристов, местом безграничных предложений и возможностей, где имеются развлечения на любой вкус.


Следует заметить, что в Дубае выделят несколько туристических сезонов. Самый главный высокий сезон длится с месяца октября по апрель. Как раз в этот период в описываемом курортном городе наблюдается самым большой наплыв путешественников, приезжающих сюда с разных уголков мира. Наиболее популярными в это время являются экскурсии из Шарджи. Пик туристов в Дубае в высокий сезон обусловлен тем, что температурные показатели воздушной среды в это время самые оптимальные, за счет чего отдых проходит в наиболее комфортных для отдыхающих условиях. Следует сказать, что туроператоры советуют отравляться на отдых с малолетними детьми в ОАЭ именно в эти месяцы. Малыши обязательно оценят все возможные прелести данного действительно райского местечка.


Рыбная ловля в Дубае и ее особенности


Прекрасным вариантом семейного досуга в Дубае считается рыбалка на глубоководье Персидского залива. Рыбная ловля здесь придется по душе не только заядлым профессионалам, но также новичкам. Ловля рыбы происходит на комфортабельном современном катере. Вдобавок отдыхающим предлагается все необходимое для данного развлечения снаряжение. Опытный капитан, который проводит инструктаж, сам выбирает место для рыбалки и гарантирует прекрасный улов при различных погодных условиях.


Основные Дубайские достопримечательности


Конечно же, путешествуя в названый курортный город ОАЭ, нельзя отправиться назад домой, не познакомившись с такими всемирно известными достопримечательностями, как:



  1. феррари парк в Абу Даби;

  2. всемирно известный торговый центр Дубаи-Молл;

  3. великолепный искусственный пальмовый островок;

  4. курортный комплекc Atlantis Palm;

  5. сафари в Дубае;

  6. Шоу Фонтанов;

  7. высочайшее в мире здание небоскреб Бурдж Халиф и многое другое.


В Дубае предлагаются увлекательнейшие экскурсионные программы по самым интересным городским местечкам. Побывав в представленном курортном городе, возможно познакомиться с многочисленными иными Жемчужинами Дубая и Персидского Залива. Время, проведенное здесь, останется в памяти каждого отдыхающего надолго.