13 янв 22:25Досуг

7 идей для повышения тонуса

Жизненный тонус – это внутреннее эмоциональное состояние каждого человека. От того, насколько он нормальный, будет зависеть общее положение. Вялость, нежелание трудитmся, утомляемость, апатия – это симптомы подавленности. Они могут негативно отражаться на состоянии здоровья, приводя к депрессии. Во избежание такого состояния надо установить для себя определенные принципы и придерживаться их.




  1. Вставайте сразу после пробуждения. Не рекомендуется задерживаться в постели дольше положенного. Исключите просмотры утренних программ в кровати. Лучше сразу убрать постель и пойти умыться. Вода хорошо взбадривает организм. Сделайте зарядку и хорошо позавтракайте. Отлично начать утро под ритмы любимых песен.

  2. Светлое помещение. Доказано, что отсутствие солнечного света, снижает трудоспособность и энергетический фон человека. Откройте шторы, пусть комната наполнится дневным освещением. А при пасмурной погоде, включите электричество. В дополнение к этому, можно зажечь свечи, это поможет поднять настроение.

  3. Пейте зеленый чай. Умеренное его потребление способствует очищению организма. Он помогает держать в тонусе в течение всего дня. Данный напиток укрепляет иммунитет и помогает взбодриться.

  4. Умеренный отдых. На выходных старайтесь не залеживаться долго в кровати. Можно поспать на час дольше, привести себя в порядок и заняться чем-то интересным. Сейчас существует множество сайтов с бесплатными играми. Такие развлечения помогают оживиться и хорошо потренировать логику, внимательность, ловкость и т.д.

  5. Займитесь йогой. Если нет возможности записаться, то в этом помогут видео курсы. Йога – это такой способ самопознания человека, который объединяет физические и моральные аспекты. Она держит в гармонии здоровье, психологическое состояние и энергетику человека. Специалисты рекомендуют заниматься этим постоянно, ведь тогда можно увидеть существенный результат.

  6. Гуляйте в местах повышенной растительности. Огромным плюсом будут походы в лес. Но жители мегаполисов часто лишены этой возможности, тогда чаще стоит бывать в парках. Посещайте ботанические сады, выезжайте на природу за город.

  7. Водные процедуры. Возьмите себе за правило хотя бы раз в неделю принимать ванну с травами. Аптечные сборы для этого продаются в каждой аптеке. Плюсом будут посещения сауны или бани, если нет к этому противопоказаний.


Все эти способы хороши, если применять их регулярно. Только тогда можно добиться желаемого результата.