20 дек 00:55Досуг

Парфюм под елку в 2019-м как выбрать

Парфюм под елку в 2019-м как выбрать


В преддверии новогодних праздников СМИ узнают у россиян какие подарки они собираются покупать и на какую сумму могут рассчитывать. Согласно данным Яндекса популярной идеей является парфюмерия, почти четверть респондентов подарят именно духи, а потратить в зависимости от дохода планируют от 5 до 30 тысяч рублей. Предлагаем разобраться в теме, чтобы деньги не были потрачены зря, а сюрприз оказался желанным.  


 


Многослойная пирамида нот



    Цитрусовые – свежие и тонизирующие, в числе наиболее популярных компонентов встречается лимон, грейпфрут, лайм, апельсин, мандарин. Одним из культовых в этой серии считается Aqua Allegoria от Guerlain.


    Древесные – раскрываются притягательными аккордами сандала, кедра с легкими оттенками травы, дыма, специй, большого мастерства в компоновке ингредиентов этой группы достигли парфюмеры Hugo Boss.


    Фужерные – раскрываются насыщенными нотами мха, свежескошенного сена, лаванды, которые присутствуют благодаря использованию синтезированного одоранта кумарина. В этой группе ароматов мастера отмечают яркое звучание Egoiste Platinum от Chanel.


    Фруктовые – легко узнать по сочным ароматам, они ненавязчивы, а при сочетании с другими компонентами (древесными, цветочными) удивят своей многогранностью.


    Цветочные – считаются одними из самых ранних ароматических смесей, которые изобрели еще древние египтяне, сегодня это классика, эталонным воплощением которой стала парфюмерия Chanel.


     


    Парфюм под елку в 2019-м как выбрать

    Восточные – имеют длинную традицию использования, культовым признано творение Жака Герлена – Shalimar. Ориентальные парфюмы – пряные и чувственные, такой неординарный шлейф им придает сочетание амбры, ванили с мускусом, кардамоном и другими пряностями.


    Шипровые – представляют аристократию парфюмов, оригинальная композиция воплощена в одеколоне Coty Chypre, который раскрывается ароматом дубового мха с легким оттенком бергамота, сандала и пачули.


    Травяные (зеленые) – особо популярны летом, когда так хочется чего-то легкого, свежего, но в зависимости от добавленных компонентов эта гармония природной зелени легко превращается в многогранный аромат, где изысканно сочетаются травяные эссенции с цитрусовыми, древесными аккордами.


    Приобрести культовые духи Chanel, Герлен и других парфюмерных домов вы сможете на сайте Makeupstore.ru https://makeupstore.ru/categorys/239/