21 ноя 11:47Досуг

Выбор реалити-квеста - 6

На территории Москвы успешно функционирует целый ряд компаний, специализирующихся на таком развлечении, как квесты. С каждым годом они становятся все более популярными благодаря тщательно продуманной программе. Несмотря на то, что подобный способ проведения досуга активно популяризируется, многие теряются в разнообразии и не всегда понимают, на чем остановить свой выбор.


Выбор реалити-квеста - 6

Типы квестов


В Москве существует множество компаний, предлагающих либо один жанр, либо сразу несколько на выбор. Мы решили составить собственный перечень, в котором указаны наиболее популярные разновидности квестов:



  • традиционные «румы»;

  • экшн-игры;

  • перформансы.


Ознакомимся с каждым типом поподробнее. Основной задачей участников в классическом «руме» является отгадывание паролей, взлом секретных кодов, решение непростых задач с головоломками. Без этого невозможно выйти из комнаты. Такая разновидность игр придется по душе тем, кому нравится задействовать свои интеллектуальные способности по полной программе.


В экшн-играх необходимо не только уметь быстро думать, но и задействовать собственные физические способности. Как правило, игрокам приходится ползать, прыгать или бегать. В некоторых случаях надо стрелять из различных видов оружия, подтягиваться или вовсе скрываться. Акцент делается на необходимости не только хорошо справляться с физическими нагрузками, но и уметь принимать правильные решения в условиях ограниченного времени.


В случае с перформансами – еще одной разновидностью квестов — все участники до конца не понимают финальный исход истории, а интрига держится всю игру. Примечательно, что сюжет может поворачиваться непредсказуемым образом. Также существуют и «экшн-перфомансы», где главная задача заключается в том, чтобы остаться в живых. Некоторые комнаты не рекомендуется посещать детям ввиду негативного влияния на психику. В сюжете может предусматриваться неожиданное появление «монстров» или непосредственный контакт с актерами.


Выбор реалити-квеста - 6

Таким образом, посетителям обычно доступны три разновидности игр на выбор. Классический квест-рум учит принимать правильные решения, экшн-румы заставляют немного попотеть (в прямом смысле этого слова), а перформансы сильно напоминают театрализованное выступление, участие в котором принимают и сами игроки. Предварительно стоит внимательно изучить отзывы уже прошедших миссию участников, а также учесть ограничения по возрасту. На сайте выбранной компании вы найдете всю необходимую информацию. Например, здесь https://www.kvestinfo.ru вы можете ознакомиться подробнее со всеми вариантами игр.


Популярные квест-румы в Москве.


Основываясь на отзывах, специалисты компании «КвестИнфо» составили актуальный рейтинг компаний, пользующихся наибольшей популярностью:



  • Broken Locks;

  • Клауструм;

  • Клаустрофобия;

  • CITYQUEST;

  • WORLD OF QUESTS.


Итоговую стоимость каждой игры следует заранее уточнять на официальном сайте. При возникновении вопросов, вы всегда можете связаться с администратором по телефону.


Выбор реалити-квеста - 6

Тройка негативных моментов при выборе квест-румов для всей семьи.


Для совершения окончательного выбора специалисты компании «КвестИнфо» настоятельно рекомендуют обратить внимание на следующие моменты.



  1. 1. Возрастное ограничение. Безобидные, как может показаться на первый взгляд, квесты, могут спровоцировать стресс у ребенка. Поэтому перед посещением подобных заведений рекомендуется проконсультироваться со специалистами и убедиться в отсутствии моментов в сценарии, способных испугать детей.

  2. 2. Стоимость. В некоторых случаях цены могут включать в себя расходы на бронирование, неуказанные заранее. Обязательно уточните необходимость доплаты за бронирование на конкретную дату.

  3. 3. Отзывы. При совершении выбора не будет лишним предварительно ознакомиться с отзывами от других людей. Помните, что ваша безопасность в ваших руках.


Данная ссылка поможет вам в окончательном выборе квеста для семейного похода. Вооружитесь хорошим настроением и смело отправляйтесь навстречу приключениям!