26 окт 21:51Досуг

Кубические миры

Есть в игровой индустрии культовые проекты, способные жить не один год. Компьютерная игра Майнкрафт одна из таких. Проекту скоро исполнится девять лет, но к нему продолжают выходить постоянные обновления. Миллионы игроков по всему миру продолжают играть в этот шедевр. Помимо однопользовательского режима, присутствует ещё и многопользовательский. Для его запуска нужен сервер.

Это физическое устройство, выделенное под хранение информации о профилях игроков. Они работают сутками без перерыва, чтобы обеспечить хорошее качество игрового процесса в онлайне.


Но зачем нужен сервер игры Майнкрафт, если можно прекрасно обойтись собственным компьютером и самостоятельно разместить на нём файлы с игрой. Потому что даже самый мощный персональный компьютер не выдержит нагрузки в несколько суток беспрерывной работы. Игроков не интересуют проблемы с оборудованием, если это касается популярных серверов.


Сервер обладает интернет соединением с отличной пропускной способностью, при помощи которой можно запросить постоянный сетевой адрес на третьем уровне классификации OSI. А эту услугу предоставляет даже не каждый провайдер. Процессор, установленный в среднестатистическом компьютере, также вряд ли сможет выдержать достаточной нагрузки.


Не стоит вестись на дорогой сервер для игры в Майнкрафт. От этого никак не будут зависеть возможности, которые может предоставить вам игра. Лучше посмотрите на отзывы. Многие игроки в положительном ключе говорят о сервере – значит можно отправляться убивать подлых зомби, призраков и крипперов.


На сервере постоянно работают модераторы. К ним можно обратится за помощью, советом. Зачастую ответ со стороны модерируещего персонала поступает мгновенно. Чтобы убедится в качестве сервера, достаточно установить игру и начать играть. Принятие решения по поводу соединения, количества игроков, возможностей не заставит долго ждать, зато будете уверены, что не прогадали.


При желании, можно использовать на сервере разного рода модификации. Среди них могут быть костюмы для персонажей, скины на оружие и рецепты для создания уникальных вещей. Главное, чтобы это никак не влияло на баланс игрового процесса. Если появятся подозрения в активности читеров, их будут банить без разбора. Только жестокие меры, способны обеспечить качественное погружение в мир Майнкрафт. Никто не любит обманщиков, войдя на сервер ведите себя с уважением по отношению к другим игрокам. Здесь нет такого понятия, как друг модератора, перед правилами сервера все равны.