12 авг 21:20Досуг

Книги Айзека Азимова

Чем себя занять в свободное время? Современные фильмы и различные телевизионные ток шоу, которые перенасыщают наше телевидение порядком под надоели. Социальные сети, но это то тоже временно. Рано или поздно все это надоедает.

Совет друга, почитай хорошую книгу. Действительно, это так здорово зачитаться детективом, или погрузится в мир страстей какого либо любовного романа и сопереживать с героями. А фантастика это вообще что то не описуемое, мир неизвестности и вымышленных роботов, и космических пришельцев.

Книги Айзека Азимова я порекомендовал всем любителям хороших книг. Этот писатель фантаст написал огромное количество рассказов о будущем, о роботах, о времени и пространстве. Его произведения являются не только литературными изданиями, но и смело можно назвать его работы научными.

Книга «Краткая история химии» это увлекательное научное произведения, где доступным языком автор описывает что такое химия и для чего она нужна человечеству.

«О времени, пространстве и других вещах» в этом произведении автор объединил множество фактов и открытий из естественных наук и физики, химии, математики.
Книги Айзека Азимова

Кино индустрия не прошла мимо фантастических произведений Айзека Азимова, фильм «Я,Робот» замечательный фильм, сценарий которого основан на рассказах Айзека Азимова.

Его книги будут интересны и познавательны не только детям, но и взрослым. Айзек Азимов был не только фантастическим писателем, но и талантливым психологом и историком. В его рассказах прослеживаются детали будущего, предсказания в науке. Которым суждено сбыться в современности.

Айзек Азимов он же Исаак Юдович Озимов, рожденный в 20- х годах прошлого века в еврейской семье на территории современной Смоленской области, в те годы это была Гомельская губерния. Еще трехлетним ребёнком родители увезли еврейского мальчика в Америку. Где он вырос и отучился, получил степень бакалавра и защитил магистратуру по химии и поступил в аспирантуру.

Это был очень талантливый человек, писатель, ученый….