18 июл 22:20Досуг

Отдых в Индии

А вы помните фильмы из детства или времен молодости, такие красочные и с обилием танцев и песен? Где, бывало, самые заклятые враги в итоге оказывались родными братьями, и все заканчивалось хеппи-эндом, опять же с танцами? Да, это были индийские фильмы. Повзрослев, мы теперь можем путешествовать по миру, куда захотим. И тут вдруг вспоминаем свое счастливое детство. И нам становится интересен отдых в Индии из Минска. Возникают вопросы: как там хорошо отдохнуть? Есть ли вообще приспособленные под наши интересы курорты?


Индия – это невероятно контрастная страна. Здесь вы увидите и ее широчайшие богатства, и глубокую нищету. Навязчивых торговцев на рынке и невероятно галантных консьержей в отелях. Бескрайние пляжи, шумные площади, огромное количество мотоциклов, хаотичное движение и машин, и людей и невероятные культурные достопримечательности. Словом, выбрав для отдыха Индию, можете быть уверены: здесь можно получить целый караван впечатлений!


Самые популярные индийские курорты для пляжного отдыха – это Северное и Южное Гоа. Они принципиально отличаются друг от друга. Северный предпочитают туристы, выбирающие экономичный отдых: отели там небольшие, расположенные далеко от пляжей, повсюду недорогие кафешки и прилавки, много хиппи и йогов, а также местных, просящих чаевые за малейшую услугу. При выборе Северного Гоа следует быть максимально внимательным, бронируя отель. Многие из них чрезвычайно удалены от моря, добравшись до которого, вы будете разочарованы пляжем, на котором невозможно будет отдохнуть. Другое дело Южное Гоа: здесь отели заметно отличаются хорошим убранством и сервисом, пляжная полоса очень широкая, а море – чистое. Здесь отдых вполне сможет стать «райским».


Отдых в Индии

Из любого курорта осуществляется невероятно интересная и разнообразная экскурсионная программа. Вы сможете постичь тайны великого Тадж – Махала, посетить тот самый Болливуд, подаривший нам те красочные фильмы, древние постройки Хампи, известный на весь мир храм Солнца и многое другое. Индия, такая разнообразная по своему укладу, культурам и религиям, пожалуй, станет самой необычной страной, которую вам доводилось посещать!


Несмотря на то, что визы в Индию недавно подорожали, мы все-равно рекомендуем обязательно рассмотреть эту замечательную колоритную страну с богатейшей историей для посещения, вы не разочаруетесь, это точно!