17 фев 20:04Досуг

Выбор курсов английского языка в Москве - Мой личный опыт

Сегодня я хочу рассказать Вам как я выбирала курсы английского языка в Москве и начала изучать английский язык.

Изучение иностранного языка для многих является шансом повысить свой доход, а то и сменить место жительства.

Сначала нужно определиться с тем, какой именно язык вы хотите изучать.

Английский - не единственный язык, который может продвинуть вас к цели. Огромной популярностью пользуется французский, испанский языки романской группы. Но мы будем исходить из предположения, что вы уже все взвесили и продумали, а потому выбрали конкретный язык - английский. Осталось только определиться с подбором языковой школы.

При выборе курсов английского языка необходимо обратить свое внимание



Методика обучения. Обязательно проявите интерес к методу преподавания. Это самый важный аспект. На одних курсах люди быстро начинают говорить, а на других может пройти и 2-3 месяца до начала реальной учебы. За этот период вы потеряете не только время и деньги, но и упустите запал, устанете и захотите уйти на перерыв в обучении. Любая учеба должна давать результат буквально сразу. Если язык нужен для того, чтобы поступить в ВУЗ, добиться повышения на работе или же переехать в другую страну, то за 2-3 месяца вполне реально добиться цели или четко увидеть свой прогресс. Вот почему методика имеет значение. Для проверки эффективности тех или иных курсов сделайте самое простое, что можете, - найдите отзывы учеников в сети и примите решение на основе этой информации.

Количество человек в группах. Чем меньше группа, тем лучше проходит обучение? Не факт! Иногда удобнее заниматься в больших группах (хотя в любом случае в группе должно быть не более 7 человек), но в данном случае все зависит от методики, о чем уже было упомянуто выше.

Удаленность от места проживания или работы. А вот этот фактор имеет существенное значение. Если заниматься нужно 2-3 раза в неделю, а дорога до школы занимает около часа, то лишь на транспорт в день занятий будет уходить около 2-х часов времени. Подумайте, не станет ли это для вас выматывающей обязанностью, скажем, через 1 месяц?

Возможность добиться определенных показателей за конкретный отрезок времени. Консультанты должны четко проинформировать вас о том, каких именно результатов вы сможете добиться после 3, 6, 12 месяцев обучения. Существуют уровни знания языка, которые определяются по специальным тестам. Вам должны почти на 100% гарантировать прохождение тестов при условии, что вы будете учиться по методике, не пропускать занятия и активно работать над домашними заданиями.

Дополнительные бонусы, которые реально имеют вес. Например, набор групп, которые могут ездить на языковую практику в другие страны по льготной цене. Или скидки на прохождение официальных тестов, бесплатные разговорные клубы, недорогие дополнительные занятия с репетиторами и так далее.

Выбор курсов английского языка в Москве - Мой личный опыт

Цена. Цена имеет не такое большее значение, ведь зачастую она примерно одинаковая у всех школ. Чтобы определить адекватность прайса конкретного учебного заведения, достаточно просто разделить стоимость курсов на количество учебных часов, а также на количество человек в группе. Если занятие длится 2,5 часа, а группа состоит из 15 человек и больше, то, скорее всего, на вас пытаются сэкономить. Лучше всего заниматься по 1,5 часа в более маленьких группах (до 6-7 человек). Но в каждом правиле, как известно, всегда найдутся исключения.

Эту статью я написала после того как убила два месяца на поиски нормальной школы английского языка в Москве.



Начала, естественно, с сетевых - и вот реальные условия 90% школ.

Из минусов сразу:

  • Ценник очень высокий

  • Заставляют платить за весь курс - больше 150 тыс получается и тут же предлагают кредит, если у Вас сразу таких денег нет.

  • Преподаватели так себе, не увлекают занятиями (хотя как повезёт)

  • Много человек в группе (около 10) если занятие длится 1:30, то вероятность, что про Вас "забудут" или Вы заскучаете "без внимания" преподавателя, очень высока.


  • Из плюсов:

  • Много офисов в разных районах Москвы

  • Можно сходить в другую группу на занятие, если занятие в своей вы пропустили.


  • Хотя последний пункт сомнительный, как же это так получается у них, что все группы идут в одном темпе и где гарантия, что на занятиях будут проходить материл, который следует пройти, а может моя группа уже это разбирала.

    Курсы которые выбрала я



    Я для себя выбрала небольшую школу - Лабораторию иностранных языков.

    Мне очень понравился индивидуальный подход и небольшие группы.
  • Платить можно за месяц.

  • Есть бесплатное занятие.

  • Группа до 6 человек

  • Находится школа на Чеховской - в самом центре


  • С момента записи на курсы английского языка в LABlang прошло уже больше 6 месяцев. Мне очень нравится преподаватель. Очень здорово все объясняет, грамматику, например, в виде схем и таблиц. Мы много общаемся и постоянно повторяем темы, которые недостаточно усвоены (даже если мы ее уже проходили месяц назад :) ). А еще у них есть разговорные клубы, которые сильно помогают с практикой разговорного английского.

    В общем всем советую, условия хорошие и качество обучения очень высокое.

    Автор портала А. Краснова