15 фев 01:11Досуг

Как изготавливаются брендовые очки?

Тех, кто задумывался о приобретении брендовых очков, наверняка волновал вопрос: а почему они столько стоят? Что казалось бы, такого особенного, как говорится, в куске пластика и двух стеклах (линзах)? Чем они отличаются от сотен других похожих, продающихся за небольшую символическую сумму?


Прежде всего, не будем забывать, что когда мы надеваем солнцезащитные очки, то речь идет о нашем зрении (даже если мы хорошо видим). От того, какие линзы установлены в этих очках — будет зависеть комфорт и безопасность наших глаз. Да и качество материалов самой оправы тоже важно, дешевый пластик или некачественный металл может вызывать аллергию и дискомфорт при ношении вам запросто обеспечен.


Давайте на примере нескольких брендов рассмотрим, как и из чего производятся качественные настоящие очки?


брендовые очки


Dolce&Gabanna


Очки Dolce&Gabanna отличаются от многих брендов тем, что их дизайн разрабатывается в соответствие с выпускаемой коллекцией одежды той же марки. Именно этим обусловлен выбор оправы — она практически всегда глянцевая.



Продукция D&G всегда отличалась высочайшим качеством и непревзойденным дизайном:



  • Крепления на очках отличаются повышенной износоустойчивостью за счет тщательной подгонки мельчайших деталей.

  • Линзы покрываются специальным составом, предотвращающим образование царапин.

  • Оправа изготовлена исходя из анатомических параметров головы человека, благодаря чему при носке очки практически не ощущаются.


Можно увидеть, как филигранно выполнены оправы очков Дольче Габбана в коллекции моделей D&G с мозаикой из венецианского стекла, которая до сих пор пользуется большой популярностью. Дизайнерское комьюнити было потрясено элегантностью вкраплений страз Сваровски на дужках!



Исходя из всего вышесказанного, можно с уверенностью отметить, что очки от Dolce Gabanna – это удобный и модный аксессуар, который, при должном обращении, может прослужить вам более десяти лет, при этом, с годами не теряя своей актуальности!


Persol


Компания Persol начала свой коммерческий путь с производства солнцезащитных очков. Даже название компании произошло от словосочетания «per in sol», что означает «защита от солнца». Однако сегодня Persol производит и очки для зрения.



Для изготовления оправы используется ацетат, полученный из измельченного хлопка. Благодаря этому очки мягкие и теплые на ощупь, а также не вызывают раздражения на коже.



Каждую модель разрабатывает дизайнер в индивидуальном порядке, благодаря чему она получается уникальной и неповторимой. Неизменен лишь один элемент — стрелка, напоминающая меч, на дужке.



Линзы производятся при помощи уникальных технологий. Сначала они шлифуются до идеального состояния, учитывая необходимый изгиб. Затем на них наносится Уф-поглощающее покрытие, обеспечивающее надежную защиту от вредных солнечных лучей. Также наносится антибликовое покрытие, защищающее глаза от мерцания экрана компьютера или смартфона.



Все очки Persol производятся исключительно вручную, чтобы еще в процессе производства выявить некачественную продукцию. Подобным образом поступают и другие известные бренды. Согласитесь, такие очки, в которые вложено столько времени и сил, не могут стоить дешево.


Продукция бренда Ray-Ban


Poster Ray-BanМарка Ray-Ban считается бюджетной среди других очковых брендов. Компания Luxottica, выпускающая эти очки, занимается только производством солнцезащитной и офтальмологической оптики. Имеет пять своих заводов, расположенных в разных странах мира, один из них находится в Китае (Luxottica Tristar), остальные в Европе и Америке. Поэтому не стоит удивляться, увидев надпись made in China by Luxottica Tristar на некоторых упаковках товара. Это по-прежнему качественная оптика! На заметку: можно через этот сайт http://www.opticmall.ru/sunglasses/rayban/ подобрать очки ray ban в каталоге, подходящие по форме и размеру. Только перед покупкой обязательно внимательно проверьте следующие отличительные особенности:



  • Обратите внимание: на номер модели, как он выбит, совпадает ли он со стикером на коробке, есть ли на очках все необходимые элементы защиты, проверьте их (гравировка лазером на левой линзе, маркировки на дужках и прочее). Все они должны находиться на своих местах, быть четко выполненными.

  • Оправа в очках—изготавливаются из специальных композитных материалов (качественный пластик, металл, карбон), некоторые выпуски моделей Ray-Ban могут быть обшиты спец. материалом, обтянуты каучуком или даже обделаны деревом. Никаких неприятных запахов не должно исходить от оправы!

  • Места соединений деталей и креплений (дужек к раме, носоупоров и других деталей). Металл должен быть цельный, не стертый и прочный и качественный на вид.

  • Компания Ray-ban использует специальные линзы для своих очков, многие имеют свои внутренние обозначения (B-15, G-15, G-31 и др) и покрытия: антибликовые, зеркальные, водо-жиро отталкивающие и прочие.

  • Чехлы для очков делаются из кожзаменителя, некоторые модели могут комплектоваться кожаными футлярами. Оригинальный футляр всегда четко прострочен, имеет фирменные оттиски с логотипом, не перекошен и не должен неприятно пахнуть!

  • Стоит также обратить внимание до заказа — на продавца — всё ли вызывает доверие? Можно ли проверить, действительно ли это официальная точка продаж? Есть ли реальный адрес оффлайн магазин, и можно ли там примерить товар?


IC! Berlin



Немецкое качество и европейский дизайн — прекрасное сочетание. Главной особенностью немецких очков IC Berlin является уникальная оправа-конструктор из специальной пружинной стали (средняя толщина — 0,5мм). Оправа получается разборной, при нажиме дужки просто-напросто открепляются от оправы, не провоцируя поломку.



В очках Айс Берлин отсутствуют винтики, крепления и клей, что делает их более износостойкими. Также IC Berlin выпускает оправы из пластика, которые такие же легкие и компактные, да и стоят немного дешевле.


ВЫВОДЫ:



  1. Брендовые очки делаются на фирменных производствах, недоступным по технологиям их более дешевым копиям-аналогам.

  2. Обеспечивают комфортное ношение и удовольствие от пользования качественно сделанной вещью, максимально защищая ваши глаза (по всем стандартам) линзами с защитными покрытиями. Это действительно в полном смысле "солнцезащитные очки". В дешевых подделках - вы такого никогда не получите, более того, за время ношения фейка можно серьезно подорвать себе зрение.

  3. Многие брендовые производители применяют в своих очках фирменные технологии, делая модели еще более износостойкими, легкими и безопасными.

  4. Исходя из этого - большинство фирменных очков оправдывает свою стоимость, поэтому не экономьте на себе - носите и пользуйтесь брендовой оптикой!