24 окт 20:39Досуг

Пейнтбол как активное проведение досуга с выделением адреналина

Пейнтбол как активное проведение досуга с выделением адреналина



Спортивные мероприятия уже не только являются для нас чем-то созерцательным - они все глубже проникают к нам, в нашу повседневность. Раньше можно было наблюдать ситуации, когда на выходных люди замыкались в себе и старались весь день провести дома, правда, теперь несколько изменились времена и нам хочется разнообразить свой досуг. Особенно, если наше желание такого досуга находило «понимание» со стороны кошелька.


Последним модным явлением, которое буквально охватило всю нашу жизнь, является пейнтбол. Мы с упоением играем в пейнтбол со своими знакомыми, коллегами и просто с незнакомыми людьми, подружившись после проведения самой игры, шумно отмечаем и восторгаемся наиболее удачными моментами, которые пережили во время игры. На самом деле для тех, кто прошел срочную службу в армии, игра пейнтбол будет немного напоминать военно-тактические игры, которые проводятся на учениях и показательных выступлениях в элитных подразделениях.


Есть такие категории граждан, которые боятся играть в данную игру, поскольку считают, что пейнтбол излишне травматичный вид спорта. Но стоит сказать, что начинать играть в эту игру могут все желающие, а травматизм в этой игре достаточно редкое явление, если правильно использовать защитную амуницию. Правда, сеанс такой игры в различных клубах будет несколько дороговат для новичков. Если у Вас есть собственное игровое снаряжение, то Вам предстоит заплатить намного меньше - необходимо сказать, что клубы сдают игровую амуницию в аренду. Именно поэтому стоимость игры несколько великовата. Однако, сейчас подарить на день рождения сеанс игры в пейнтбол - достаточно часто используемый подарок. Особенно если одариваемый и сам не против провести саму игру.


Как отмечают день рождения на пейнтболе? Зачастую само празднование начинается после самой игры, при этом у всех принимавших участие в игре обычно приподнятое настроение. Сражаясь плечам к плечу, игроки больше сплачиваются, что делает данный спорт по-настоящему "мужским" (хотя и дамы также активно принимают в этом деле участие). Но если говорить о том, что в такой игре возрождается «боевое братство», то стоит признать все такие игры «патриотическими», поскольку они учат не бояться выступать с оружием и защищать свою территорию. Да и командное взаимодействие – достаточно важный навык, который впоследствии всегда окажется нелишним.