23 июл 02:06Досуг

Несколько советов по изучению английского языка

Несколько советов по изучению английского языка

Английский язык сопровождает современного человека буквально на протяжении всей жизни. Мы изучаем его в школе, университете, сталкиваемся с ним в повседневной жизни, на работе, в отпуске во время заграничных путешествий и т.д. Но общеобразовательные программы дают, как правило, очень поверхностные знания. И тем, кто хочет добиться большего, приходится заниматься самостоятельно. Вот несколько советов, которые помогут вам в изучении английского языка. 


Смотрите как можно больше художественных фильмов и телепередач на английском с субтитрами.


Это позволит вам тренировать восприятие живой английской речи на слух, понимать смысл многих слов и разговорных фраз в контексте. Можно при просмотре видео вести словарик и выписывать новые слова с конкретными примерами употребления в услышанных предложениях.


Читайте прессу и книги на английском языке.


Благодаря интернету, многие периодические издания и художественная литература доступны для бесплатного просмотра или скачивания. При чтении электронных СМИ вы сможете не только узнавать последние новости в мире, но и совершенствовать свой английский.


Запишитесь на языковые курсы в лингвистическую школу.


Занятия с преподавателем в разы эффективнее самоподготовки. Учитель знает, как правильно надо организовать учебный процесс, какие учебники выбрать, в какой последовательности изучать грамматический материал. Он будет исправлять все ваши ошибки, поставит правильное произношение и ответит на все возникающие вопросы в процессе обучения.  Причём заниматься с педагогом можно не только на традиционных курсах в местных учебных центрах, но и дистанционно по скайпу. Одной из онлайн школ, предлагающих удалённые занятия по skype, является школа ЛингвоЭльф.


Подпишитесь на образовательные каналы по изучению английского языка на YouTube.


Там вы найдёте массу познавательных и увлекательных видеороликов на английском с субтитрами и без. Многие видеоуроки тематические, какие-то посвящены грамматике, какие-то тренируют лексику, другие же позволяют выучить разговорные фразы и идиомы.


Поищите в англоязычных социальных сетях носителей английского.


Общение с носителями очень эффективно в плане совершенствования разговорных навыков. Вы можете переписываться с ними, тем самым тренируя письменную речь, и созваниваться с помощью приложений типа Skype, Viber и др.


Пользуйтесь образовательными онлайн сервисами.


Это могут быть тематические приложения для смартфонов или сайты с уроками английского онлайн. Такие сервисы хороши тем, что они всегда у вас под рукой. В любой момент вы можете открыть их и пройти пару-тройку интерактивных заданий, грамматических упражнений или прослушать диалоги на английском.